На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Во французском парке ворон научили собирать мусор. Взамен они получают еду

Как сэкономить на дворниках.

Шесть ворон, обученных собирать окурки и мусор, отправлены "на работу" во французский исторический тематический парк, сообщает The Guardian.

Puy du Fou - это исторический тематический парк, расположенный в Западной Франции. Он очень популярен среди туристов - ежегодно парк посещают более 2 миллионов человек. Это делает его вторым по популярности тематическим парком в стране (на первом месте находится парижский Диснейленд).

Во французском парке ворон научили собирать мусор. Взамен они получают еду

«Цель состоит не только в том, чтобы держать парк в чистоте», но и в том, чтобы показать, что «сама природа может научить нас заботиться об окружающей среде», - сказал Николас де Вилье из парка Puy du Fou., в западной области Вандея.

Грачи из группы "уборщиков", в которую также входят сороки, галки и вороны, считаются «особенно умными» и в правильных обстоятельствах «любят общаться с людьми и устанавливать отношения посредством игры», сказал Виллиерс. 

Птицам предложено убирать парк с помощью небольшой коробки, которая выдает кусочек птичьей пищи каждый раз, когда она кладет туда бычок или маленький кусочек мусора.

Исследования, результаты которых опубликованы в журнале Current Biology, предоставляют множество доказательств того, что птицы легко запоминают внешность и голоса отдельных людей, а также хорошо помнят предыдущий опыт общения с ними. Ранее ученые уже знали о том, что вороны хорошо запоминают лица, а новые исследования еще раз это подтвердили.

Даже птиц можно научить поддерживать чистоту. Что не так с людьми?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх