На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Москвичка усыновила малыша, которого никто не хотел. Теперь Рустам — звезда соцсетей

Трудно не согласиться, что дети это всегда большая радость. Но для некоторых они становятся настоящим испытанием, с которым не всем суждено справиться. Бывают ситуации, когда для родителей единственным верным решением становится отказаться от малыша. Но находятся еще те, кто готовы исправить чужие ошибки.

Какой бы полноценной и счастливой наша жизнь не казалось со стороны, мы всегда найдем то, чего нам не хватает. Для кого-то это деньги, для кого-то путешествия, машины или что-то из этого рода. Но у кого-то запросы значительно меньше. Они лишь тайком мечтают об младенеце. К числу таких можно отнести и москвичку Нику Злобину.

Жизнь женщины сложилось просто прекрасно: дом, работа, любимый муж и дети. Все действительно было прекрасно, но женщину не покидала одна задумка, которая со временем становилась все более четкой.

В детстве девочка часто слышала рассказы о детках, от которых отказались их родные родители и теперь их домом стал детский дом. Она знала, не всем везет стать "избранным" и попасть в новую семью. Так им приходится самостоятельно бороться за свое право на полноценную жизнь. Часто эти истории пугали маленькую Нику. Тогда ей и пришла в голову мысль, что когда-то она сможет приютить хотя бы одно из таких малышей.

Прошел уже не один год с того времени, но эта мысль не оставила женщину. Напротив, ее желание и смелость росли с каждым днем. Теперь, когда у нее уже появилась собственная семья, пришла пора действовать.

О своем желании усыновить ребенка женщина рассказала мужу. Такие слова его сильно впечатлили, но протестовать открыто он не стал. А после нескольких дней раздумий, решил, что ничего плохого в этом нет. Так почему бы не попробовать?

Теперь они уже вместе просматривали анкеты детей, которые искали себе новую семью. Среди всех им больше всего запомнилась анкета Рустама. Этот мальчик родился без одной ноги, с сильной деформацией черепа и еще с рядом проблем. Родные родители отказались от такой малышки. Женщина уже давно узнала об этом мальчике и долгое время следила за тем, как складывается его судьба. Она надеялась, что найдутся смельчаки, которые решатся взять на себя ответственность за Рустама.

Позже они узнали, что мальчика готовят к переводу в дом инвалидов. Его шансы найти семью таяли на глазах, но без нее мальчик вряд ли сможет нормально развиться и найти себе достойное место в мире. Тогда они быстренько взялись решать все бумажные вопросы и забрали малыша к себе.

Они отдавали мальчику всю свою любовь и внимание. Супруги всячески поддерживало Рустама и искали способы, чтобы исправить то, что натворила природа. Им понадобилось много времени и усилий, чтобы научить мальчика ходить на костылях. Видно раньше об этом не сильно заморачивались. А вскоре после этого, Рустаму установили протез.

После долгих консультаций и скитаний по больницам, Ника и Юра нашли наконец специалистов, которые решились поправить искаженное лицо их малыша. А тогда, мальчика ждал долгий курс терапии у логопеда. Но оно того стоило. После всего мальчик сумел наладить свое общение со всеми, кто его окружал.

История Рустама поражала не только тех, кто о ней слышал, но и самих родителей. Они понимали насколько тяжело приходится детям, похожим на него. Она надеялись, что своим примером смогут показать миру, что таких детей не следует бояться. Наоборот, они как никто другой нуждаются в помощи и любви.

Ника считала, что если эта история будет просто пересказываться людям, то пользы от этого будет немного. Поэтому они решили создать своему сыну страницу в Инстаграм, где показываели жизнь Рустама. Малыш настолько полюбился пользователям сети, что уже стал мегапопулярными. Его окрестили Малышом Ру. А его фото с дредами стало самым популярным на его странице.

Несмотря на свою тяжелую судьбу и юный возраст, мальчик уже испытал себя в профессии модели. Он был одним из участников показа «Успешный ребенок», а также на недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Тамошняя публика осталась в восторге от его врожденной харизмы и артистизма.

Кроме Рустама, пара удочерила себе девочку Лилиан. Сначала она стала причиной большого недовольства Рустама, который начал ревновать родителей к ней. Но сейчас это позади. Он полюбил сестренку и готов стоять за нее горой.

Кстати, пара планирует взять себе еще одного "особого" малыша. Они признаются, что их детки дают им силы и вдохновляют на подвиги ради них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх