На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Женское счастье - не в замужестве и детях: результат исследования ученых, который может не понравиться мужчинам

Женское счастье - не в замужестве и детях: результат исследования ученых, который может не понравиться мужчинам

Исследования, проведенные профессором поведенческих наук Полом Доланом из Лондонской школы экономики, выявили самую счастливую категорию населения - женщин, не обремененных браком и детьми. По сообщениям The Guardian, эксперт придерживается мнения, что счастье связано с отсутствием проблем, сопровождающих брак и ребенка.

Семья не равна счастью

Женское счастье - не в замужестве и детях: результат исследования ученых, который может не понравиться мужчинам

Долан в последней опубликованной книге приводил сведения, полученные американским опросом об использовании времени. На их основании он провел сравнительную характеристику уровней страдания и удовольствия у овдовевших, женатых, неженатых и разведенных людей. Результаты исследования показали, что женатые люди преувеличивали свой уровень счастья, когда их супруг находился с ними в помещении. При разговоре в одиночку они жаловались на проблемы, закономерно возникающие в отношениях.

Профессор Долан не преминул отметить, что признаком успеха в обществе считается именно создание семьи. Прессинг со стороны большинства заставляет бездетных и свободных женщин чувствовать себя ущербными и виноватыми, несмотря на то, что они ведут полноценный образ жизни, более успешны и счастливы. Семья не всегда является гарантом счастливой жизни ввиду появления различных проблем.

Ссылка на первоисточник
наверх