На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вот 5 сладких сахарных скрабов, которые сделают вашу кожу мягкой и эластичной

Сахар — это не только утоление тяги к сладкому; он также может творить чудеса с вашей кожей. О нет, мы имеем в виду не внутренне, а когда используем в виде скраба. Это потому, что он помогает удерживать влагу на коже. Сахар отшелушивает кожу, предотвращая ее сухость. Он помогает увлажнять кожу, притягивая влагу из окружающей среды к клеткам кожи.

Кроме того, сахар является хорошим источником гликолевой кислоты, которая разрывает связи между внешним слоем клеток кожи (включая омертвевшие клетки кожи), создавая эффект отшелушивания, который может сделать кожу более гладкой и ровной.

Поэтому, чтобы помочь вам получить ровный тон и сияющую кожу, мы представляем вам пять домашних скрабов для лица, которые вы можете приготовить с сахаром в домашних условиях:

Сахарный и лимонный скраб
Этот скраб поможет вам уменьшить загар и темные пятна. Смешайте две ложки сахара и сок четырех лимонов. Аккуратно массируйте смесь кончиками пальцев круговыми движениями по лицу и не забудьте натереть сахарные гранулы до их растворения, а затем смыть водой.

Зеленый чай и сахарный скраб
Зеленый чай — это антиоксидант с противовоспалительными и антимикробными свойствами, придающий вашей коже свежесть и помогающий уменьшить угри. Смешайте чайную ложку листьев зеленого чая с чайной ложкой сахара и добавьте несколько капель оливкового масла, чтобы получить густую консистенцию. Аккуратно нанесите пасту на лицо и оставьте на некоторое время. Не забывайте осторожно счистить пасту и кончиками пальцев удалите всю грязь и омертвевшую кожу с лица, когда смываете ее.

Скраб из овсянки и сахара
Овсянка — отличный ингредиент для борьбы с жирной кожей и прыщами, поскольку она поглощает излишки кожного жира и обладает противовоспалительными свойствами. Смешайте столовую ложку овсянки и чайную ложку сахара и добавьте несколько капель оливкового масла или меда, чтобы превратить его в пасту. Нанесите эту пасту на лицо и дайте ей застыть в течение десяти минут, а затем аккуратно смойте.

Скраб с оливковым маслом и сахаром
Оливковое масло поможет избавиться от токсинов из клеток кожи и придает естественное сияние, предотвращает потемнение кожи и помогает удалить черные точки и белые точки. Просто смешайте одну столовую ложку оливкового масла с сахаром, чтобы получилась паста. Аккуратно нанесите пасту кончиками пальцев и смойте водой.

Скраб из куркумы и сахара
Куркума помогает уменьшить загар, избавиться от прыщей, осветлить темные круги под глазами и очистить омертвевшую кожу. Смешайте столовую ложку куркумы с сахаром и добавьте чайную ложку меда, чтобы получилась паста. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 20 минут. Не забудьте смыть теплой водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх