На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Снижение веса, снижение уровня холестерина и улучшение состояния кожи: узнайте все о пользе для здоровья арахиса

Если вы без ума от арахиса, считайте, что вам повезло, потому что этот продукт полезен для здоровья. Эта восхитительная пища наполнена питательными веществами и поэтому имеет множество положительных побочных эффектов. Они являются обычным явлением на некоторых фестивалях, а зимой их употребляют с джаггери, чатни или даже с розовой солью.

Арахис известен как очень полезный перекус и полезен для здоровья. Вот список подтвержденных наукой преимуществ арахиса для здоровья тела и разума.

5 полезных свойств арахиса для здоровья

Способствует потере веса — при сбалансированной диете арахис помогает в потере веса. В нем много ненасыщенных жиров, белков и клетчатки, которые усиливают чувство сытости. Это означает, что вы будете дольше оставаться сытым, не переедая позже. В результате снижается потребление энергии и, следовательно, уменьшается набор веса. Вареный арахис может быть более полезным для похудения, чем жареный или сырой, поскольку первый содержит меньше калорий.

Снижает уровень холестерина — у вас проблемы с высоким уровнем холестерина? Ешьте арахис и используйте арахисовое масло! Их богатый уровень ненасыщенных жиров снижает уровень плохого холестерина. Как следствие, снижается риск сердечных заболеваний, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Результат — более здоровая кожа — ненасыщенные жирные кислоты обладают удивительными противовоспалительными свойствами. Так что, если ваша кожа в стрессе, ей понравится арахис! Эти жиры защищают кожу от солнечных лучей, снижая риск появления морщин и солнечных пятен. Они даже защищают вырабатывающие коллаген клетки, называемые фибробластами. С большим количеством коллагена тонкие морщинки будут менее заметны.

Предотвращает рак. Арахис — хороший дополнительный продукт при лечении различных типов рака. Арахис содержит соединения, называемые фитостеролами, которые обладают противораковыми свойствами, особенно против рака груди, толстой кишки и простаты. Употребление арахиса или продуктов его переработки может даже уменьшить рост раковых клеток у женщин с колоректальным раком.

Лечит артрит. Артрит — это хроническое воспалительное заболевание, от которого страдают более 50 миллионов взрослых. Но благодаря противовоспалительным свойствам арахиса боль в суставах может быть уменьшена. Ниацин в арахисе также улучшает симптомы артрита, увеличивая подвижность суставов. Арахис — хорошая естественная альтернатива нестероидным противовоспалительным средствам (НПВП). Готовьте его, жарьте или ешьте сырым, как хотите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх