На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Снижение веса: это 3 лучших (и 2 худших) варианта молочных продуктов для людей, соблюдающих кето-диету

Все, от знаменитостей до любителей фитнеса, признают пользу кетогенной диеты для здоровья. В этой диете с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров человек должен лишить свое тело углеводов и увеличить потребление жиров, чтобы достичь фазы, называемой кетозом, когда организм начинает сжигать жиры вместо углеводов для получения энергии. Заменить предпочтительный источник энергии для организма может показаться простым, но эту диету сложнее поддерживать. Нужно очень внимательно относиться к потреблению пищи, поскольку даже простые группы продуктов, такие как молочные продукты и хлеб, могут вывести их из состояния кетоза.

Почему молочные продукты могут быть вредными для человека, соблюдающего кетогенную диету

Соблюдение кето-диеты не означает, что у вас есть право бесплатно есть молочные продукты. Вы должны быть внимательны, включая молочные продукты в свой рацион. Перед тем, как что-либо употреблять, важно проверить этикетку на содержание питательных веществ. Если ваш любимый молочный продукт содержит углеводы (полученные из лактозы) и с высоким содержанием сахара, вы должны избегать его. Вот 3 лучших и 2 худших источника молочных продуктов для тех, кто придерживается кето диеты.

Лучшее: масло

Сливочное масло — лучший источник жира для людей, соблюдающих кето-диету. Он не содержит углеводов и около 11 граммов жира на столовую ложку. Сливочное масло с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, низким содержанием молочных белков и без лактозы является полезным жиром для вашего тела и мозга.

Лучшее: твердый и мягкий сыр

И твердый, и мягкий сыр подходят тем, кто сидит на кето-диете. Если вы беспокоитесь о потреблении лактозы и хотите иметь меньше калорий, вам следует выбрать мягкий сыр. Швейцарский сыр, сыр фета, пармезан, гауда или сыр чеддер — отличные варианты для людей, соблюдающих кето-диету. Эти сорта сыра также богаты белком, витаминами А, В и кальцием.

Лучшее: йогурт.

В 100 граммах простого греческого йогурта содержится всего 3,6 углеводов. Вы можете легко включить этот вкусный молочный продукт в свой рацион, если у вас под контролем. Вы можете сделать его более сытным и полезным, добавив сверху орехов.

Избегайте: мороженого.

Вкусное мороженое — запрет на кето-диету. Мороженое имеет высокое содержание углеводов, большая часть которых поступает из сахара и обычно не подходит для кето-диеты. Как правило, 100 граммов ванильного мороженого содержат 24 грамма углеводов, что делает его нездоровым для людей, сидящих на кето диете.

Избегайте: ароматизированных продуктов.

Ароматизированное молоко и ароматный йогурт вредны для кето-диеты. Добавленный аромат в ваш любимый молочный продукт — это не что иное, как сахар, который может легко помешать вашей физической форме и цели по снижению веса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх