На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дружба с соседкой закончилась так же быстро, как и началась

Наконец сбылась моя заветная мечта. Я переехала в свою собственную новую квартиру. Мою радость нельзя было передать словами. Это была обычная однокомнатная квартира в спальном районе города. Недалеко находился рынок и остановка для маршруток. Поэтому с транспортом было все в порядке.

В квартире было уютно, чистый подъезд и дружественные соседи. Кстати, в основном, соседи — это семейные пары среднего возраста. С ними у меня сразу же завязались хорошие и теплые отношения. Но больше всего сдружилась с соседкой с этажа ниже. Она была мать-одиночка и лишь на пару лет старше меня. Лора мне показалась довольно приятным и хорошим человеком, но лишь в начале.


Сначала, наша дружба заключалась лишь в том, чтобы поговорить на лавочке возле подъезда или вместе выпить кофе в кафе. Затем мы начали приглашать друг друга в гости и часто говорили по душам. Уже позже, соседка даже оставляла мне свою дочь Юлю, когда ей нужно было куда-то отлучиться. Я иногда забирала Юлю с садика домой. Бывало и такое, что мы занимали друг у друга какую-то вещь или даже деньги. Ничего в этом плохого я не видела, обычные дружеские отношения.

Уже через несколько месяцев я заметила, что поведение Лоры мягко говоря изменилось. Она начала вести себя очень странно. Спала до полудня, перестала водить дочь в садик, а когда приходил вечер, сразу брала Юльку и куда шла. Конечно, дело было не мое, но это совсем не было похоже на мою подругу.

Я спросила ее, что с ней произошло. На что она ответила мне, что влюбилась и почти каждый день ходит на свидания.

Конечно, я была рада за нее, но события, которые происходили дальше, очень смущали меня. Ведь дальше все происходило гораздо хуже и хуже.

Лора начала все чаще забывать забрать дочь из детского сада, не оплачивала коммунальные услуги. Поэтому Юля иногда оставалась у меня не на несколько часов, а значительно дольше. Было и такое, что мне приходилось купать девочку и даже стирать ее вещи.

Я спрашивала Юлю, все нормально у нее в семье. На что она ответила, что ее мама совсем перестала обращать на нее внимание. Постоянно спала, вставала и дальше куда-то уходила.

Наша дружба закончилась довольно внезапно. Однажды, я пришла раньше домой и увидела, что дверь в квартире открыта. Когда я зашла на порог дома, то увидела, что Лора рылась в моих вещах в поисках денег или различных драгоценностей.

Как оказалось, Лора попросила Юлю украсть из моего дома запасные ключи от квартиры. И девочка сделала это.

Подруга плакала, умолял простить. Ведь ее парню срочно нужны были деньги. Но я даже слушать не захотела. Я сразу же выгнала соседку из дома. В полицию я не хотела заявлять, но позвонила в органы опеки, что те приняли какие-то меры касающихся Юли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх