На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Навсегда забыть о бессоннице: медики назвали продукты для крепкого сна

Нормализовать сон и избавиться от бессонницы можно с помощью простой диеты. 

Специалисты рассказали, что от еды нужно отказаться как минимум за 2 часа до сна. В вечернее время нельзя употреблять острые и высококалорийные блюда, также важно отказаться от напитков с высоким содержанием кофеина.

Идеальными продуктами на ужин станут тёплое молоко, натуральный йогурт и некоторые фрукты. Чтобы организм получил достаточное количество триптофана, необходимого для качественного сна, на ужин также можно съедать немного сыра, арахиса, бобов, яиц, рыба, курицы или индейки. 

Чтобы избавиться от бессонницы, организму каждый день нужно получать продукты с мелатонином. Этим веществом богаты орехи, рыба и яйца. Хороший сон также помогает обеспечивать селен, который можно найти в морепродуктах, молочной продукции, злаках и орехах.

А ещё специалисты рекомендуют за 2-3 часа до сна съедать 2 киви. Этот экзотический фрукт помогает быстро уснуть и сделать сон более крепким. Медики предупредили, что алкоголь помогает очень быстро заснуть, но со временем вызывает не только привыкание. Из-за спиртных напитков нарушаются естественные ритмы организма, и при алкогольной зависимости со временем сон ухудшается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх