На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Из лохмотьев в богатство»: история беспризорного мальчика, ставшего миллионером

Судьба щедра к нам только тогда, когда мы прошли все испытания и уготовленные ею задания. Именно труд, стойкость, оптимизм и вера в лучшее помогают людям добиваться высот.

 

Примером такой силы духа может быть история Фернандо Кюнеля, который родился на Филиппинах в маленьком городке Кесон-Сити. Первое испытание для Фернандо наступило в 1974 году, когда ему было всего шесть лет. Тогда его биологическая мама просто выбросила его на улицу вместе с его старшими братьями, на два года старше его. Зачем мама сделала такое со своими детьми — до сих пор загадка. Трудно представить что в это время чувствовали дети. Ведь шансы на хорошую жизнь таяли у них на глазах.

Разумеется, что после того, как их на улице нашли представители власти, их определили в приют. К слову, условия жизни там, были просто невыносимые. Дети часто бунтовали, из-за чего в скором времени их перевели в другое заведение, в котором было ещё хуже.

Маленький десятилетий Фернандо в столь юном возрасте смог собраться и принять волевое решение. Он сбежал с приюта и начал жить на улице, скрываясь от контролирующих органов. Он питался тем, что находил в мусорных баках, он даже пытался зарабатывать. В тех же баках он находил множество вещей, которые потом он продавал на местных рынках. Что сказать, наверное именно это и значит "иметь предпринимательскую жилку".

После трёх лет жизни на улице парень решил вернуться в приют. Но не просто так, до него дошла информация о том, что его братьев хотят усыновить американцы, Фернандо пришёл к выводу, что в Соединенных Штатах им будет не так уж и плохо.

Однако планам мальчика не суждено было сбыться. Их взяли опекуны из их города. Через некоторое время их вернули в приют так как они не понравились новым родителям. Вскоре их всё-таки усыновила пара из Штатов, но как оказалось лишь для того, чтобы сдать парней в приют в Америке.

Это очень сильный психологический удар. От них два раза отказались приёмные семьи и один раз родная и, даже когда в приют приходили люди, желающие взять себе ребёнка, мальчики из Филиппин меньше всего хотели попадать в новую семью. Они боялись того, что от них снова откажутся, что они снова станут никому не нужными.

К их счастью, такого не произошло. Люди, которые их приняли, оказались вполне добрыми и интеллигентными. Также, они не жалели денег на то, чтобы мальчики получили хорошее образование. Это безумный подарок от судьбы, который они решили использовать с максимальной пользой.

Для Фернандо это и оказалось той самой спасительной соломинкой к успеху. Он понял, что всё зависит только от него. Парень упорно учился, желая стать на ноги и добиться в этой жизни многого. Он знал, что только старание и образованность помогут ему избавится от образа эмигранта. Хорошие оценки также стали своеобразным способом благодарности приёмным родителям, которые дали ему любовь и заботу.

В скором времени Фернандо получил высшее образование и работу в одной из крупнейших фармацевтических фирм. Сейчас он один из ведущих специалистов. Мужчина спокойно может себе позволить кататься на дорогой машине и обедать в люксовых ресторанах, однако, он уверяет, что знает счёт деньгам. Важно, чтобы дети знали историю жизни их отца.

Фернандо воспитывает своих детей в таком же духе. Он уверен, что они должны быть благодарны судьбе за все те материальные и эмоциональные блага которые они имеют. Даже сейчас, многие дети не могут похвастаться новыми игрушками или гаджетами. Очень много людей живёт за чертой бедности и стараются просто прокормить себя и детей. Мужчина учит, что какими бы не были проблемы — главное не расстраиваться и идти дальше, вперёд, не останавливаясь на достигнутом.

К слову, Фернандо пытался связаться со своей биологической матерью. Ему было интересно почему она решила просто оставить его с братьями на улице. Но даже сейчас, когда он уже взрослый и богатый, его мама не стала общаться с сыном. Причины так и остались неизвестными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх