На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Необычные виды фруктов приобретают всё больше поклонников по всему миру

По мере того как потребители все больше осознают последствия своих пищевых привычек для окружающей среды и здоровья, потребление растительной пищи выходит на новый уровень. Эта прогрессивная тенденция позволяет  поставщикам  продуктов питания находиться  в оживленном секторе, созревшем для дальнейшего роста и инноваций.

Новые вкусовые ощущения также подогревают интерес к фруктовой и овощной отрасли, особенно к ее экзотической составляющей. Между тем, натуральные ингредиенты с антиоксидантными свойствами и повышением иммунитета получают все большее распространение в условиях пандемии COVID-19.

“Здоровье и благополучие занимают одно из первых мест в глобальной иерархии ценностей потребителей. Люди ищут целостные решения, которые помогут им изменить свой образ жизни”, — объясняет эксперт компании FreshMart.

Здоровье — одна из самых важных тем для потребителей. Ягоды с антиоксидантными свойствами и ингредиенты, поддерживающие иммунную систему, будут играть ключевую роль в ближайшие месяцы, подчеркивает он, отмечая преобладание спроса на такие ягоды как смородина, черника, а также голубика.


Знакомство детей с незнакомыми вкусами не должно быть пугающим опытом. Творческий подход и восприятие некоторых любимых персонажей может быть то, что нужно семьям, чтобы исследовать продукты по-новому и обнаружить, насколько вкусными, сытными и приятными могут быть экзотические свежие фрукты и овощи.

Пристрастие к таким продуктам может начаться с  таких популярных у нас бананов, манго, цитрусовых.


Странные названия и необычный внешний вид,  боязнь неизвестности относительно вкуса и приготовления, могут вызывать неприятие у детей — в этом могут помочь интересные истории и видеоролики которые помогают избавиться от страха, связанного с необычными фруктами и овощами, рассказывающие что, как хорошую книгу или персонажей любимого фильма, нельзя судить о фрукте или овоще по его внешнему виду; истинная красота природы часто находится внутри.

Специалисты FreshMart рекомендуют родителям использовать рецепты, вдохновленные персонажами известных мультфильмов,   сервировки, цифровые и социальные   мероприятия для всей семьи, забавные мелочи и веселые рассказы, которые открывают не такой уж и страшный мир более необычных свежих даров планеты.

Один из простых способов познакомить с новыми вкусами — попробовать какой-нибудь знакомый фрукт или овощ. Например, в мире существует более 500 сортов съедобных бананов. Вы можете попробовать красный банан или манзано, или даже банан  со вкусом мороженного, напоминающим ванильный крем — это поможет снять напряжение у ребенка и приобщить его к богатству вкусов и ароматов экзотических фруктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх