На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Это не овсянка: диетологи назвали лучшую кашу на завтрак

Считается, что овсяная каша является лучшим блюдом в утренние часы, однако диетологи развенчали этот миф. 

Специалисты объяснили, что овсянка действительно полезна, но ежедневно её нельзя употреблять из-за того, что крупа вымывает кальций из организма.

Диетологи советуют употреблять на завтрак гречневую кашу, и они объяснили, почему именно этому блюду нужно отдавать предпочтение. По словам экспертов, гречневая каша дает чувство сытости на долгое время, содержит очень много клетчатки. Она улучшает работу желудочно-кишечного тракта, избавляет от запоров и нормализует обменные процессы. 

Кроме того, гречневая каша является источником самого полезного растительного белка. Если сравнивать гречку с другими крупами, то она будет стоять намного выше их по минеральному составу. Она богата фосфором, железом, магнием, медью и марганцем.

У гречневой каши практически нет противопоказаний, и она рекомендована к употреблению пациентам с заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем, а также с болезнями пищеварительной системы. Диетологи рассказали, что лучше всего готовить гречневую кашу на воде без добавления масла и соли. При желании гречку можно сочетать с молоком, кефиром или свежими овощами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх