На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Просто на парковке! Он спас двух детей из горящей машины возле супермаркета, а потом…

Во все времена люди привыкли искать героев. Так им проще проходить через определенные испытания судьбы. Кто-то лично получает такое звание, ведь хочет им быть, а некоторым такую ​​роль приносит жизнь и испытания.

Пятница, 22 мая 2020, не была особым днем, но сумела перевернуть жизнь одного человека с ног на голову. Он как раз приехал на парковку возле торгового центра, позвонил жене и стал ждать пока она придет. Чтобы занять время он начал просматривать ленту новостей в интернете. В какой-то момент он начал чувствовать странный запах. На то чтобы сориентироваться, что именно он чувствует понадобилось примерно минута, а уже после этого он начал быстро оглядываться, в поисках его источник.

Дым, вот что он почувствовал. Шел он от соседней машины. Ну что тут поделаешь, ничего страшного, постоит немного, остынет и все будет как раньше. Тем более уведомить об этом собственника у него точно нет шансов, найти человека в этом помещении, тоже что и иголку в стоге сена. И тут он заметил, что в машине на заднем сиденье находилось двое маленьких детей. Между тем столб дыма становился все навязчивей, а местами из-под капота начинало выглядывать пламя. Хочешь или нет, а сделать что-то нужно.

Он сразу вышел из своей машины и бросился искать способ спасти малышей. Конечно, стоило бы начать с разговора с пожарным, но вряд ли они смогут быстро сюда добраться забитыми улицами Санкт-Петербурга. Он заметил, что на капоте была какая-то записка с номером. Он понятия не имел, куда он звонил, но кто-то там, на другой стороне линии, мог помочь ему в этой ситуации. Надежда услышать чей-то голос в трубке оказалась напрасной. Более терять времени было нельзя. Пламя продолжало усиливаться, оно уже не оставило и следа от краски, что покрывала капот.

Надо было вытащить детей из машины. Поэтому мужчина начал дергать все двери, но они были крепко заперты. И нигде не было ничего, подходящего, чтобы дернуть их. Тогда он решил что стоит разбить окно.

– Под руками у меня ничего не было, а искать времени не оставалось. Это небольшое, но очень опасное пламя и мои тщетные попытки увидела какая-то женщина и быстренько принесла мне огнетушитель, – рассказывает мужчина.

Помочь еще каким-то образом женщина вряд ли могла потому, предпочла просто не вмешиваться. Единственным правильным решением для нее было отойти в сторону и вызвать пожарных. Пусть они приедут позже, но приехать они обязаны.

Между тем человек уже пытался разбить окно. К его удивлению стекло оказалось гораздо крепче, чем он себе предполагал. Но останавливаться сейчас точно нельзя. И напуганные лица детей, что во всю уже плакала и просили о помощи придавало ему сил действовать.

Еще несколько ударов и окно таки уступило. Теперь нужно было как-то извлечь из машины напуганных детей. Просто схватить из-за руки он не мог, это бы сильно их напугало и тогда они начнет сопротивляться, что усложнит ему задачу. Он попытался спокойно доброжелательно позвать ребят к себе. К счастью они понимали что происходит и потому мельком побежали в руки мужчины.

Уже вместе они побежали к его машине, ребят он посадил на задние сиденья, а сам и отогнал машину подальше от пламени. Ту машину вряд ли можно было спасти, и не было никаких гарантий что его машина не станет следующей жертвой. Через несколько минут приехали пожарные. Тогда машина напоминала зажженный факелы и признаться спасти там уже было нечего.

На тот момент о такой ужасной событие уже признали внутри торгового центра. Вокруг начали появляться люди. Вдруг из толпы выбежала женщина и направилась к машине. Она громко кричла и  звала своих детей. Услышав голос матери один из малышей начал вырываться к ней. Держать его в машине больше не было смысла. Оба ребенка побежали к матери.

Когда все улеглось женщина подошла к мужчине, чтобы поблагодарить за спасение детей. Впоследствии стало известно, что этим героем был мастер спорта международного класса и тренер по академической гребле Денис Маркелов. Оказалось что спасая малышей он сильно травмировал локоть, а потому о спорте на ближайшее время должен был забыть. Как бы там ни было, а жизнь детей гораздо важнее чем рука, которая скоро поправится.

А причину огня, который едва не спровоцировал трагедию вскоре выяснит полиция. Остается только ждать.

Женщина была безумно счастлива, она выбежала из ресторана и бросилась к мужчине в объятия. Он поначалу ничего не понял, но приглядевшись – расплакался. Мужчина узнал свою сестру и вспомнил, что с ним случилось и как он оказался на улице. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх