На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

7 причин, почему жизнь без отца сделала тебя сильнее и умнее

Развенчиваем мифы о ″безотцовщине″.

Они выросли без отца. Он погиб или просто решил покинуть семью. Он исчез из жизни детей. Чем это чревато для них? Горьким разочарованием и чувством потери, пишет Cultura Colectiva. Но только поначалу!

Кто сказал, что дети, не видевшие отца, хуже других? У них есть свои преимущества. Вот какими обычно вырастают те, чей папа не был рядом:

1. Сильными.

Такие люди знают, как постоять за себя, знают, как добывать деньги, обеспечить семью, как добиваться своего несмотря ни на что.

2. Способными пройти через огонь и воду.

Им доводилось искать подработки, чтобы помочь матери. Они рано узнали цену деньгам, научились их зарабатывать и экономить.

3. Хозяйственными.

Такие девушки не хуже любого мужчины могут прибить полку. Они с самого детства выполняли обязанности по дому, помогали матери, а теперь могут не зависеть от наличия в доме мужчины.

4. С примером сильной женщины перед глазами.

Кто эта сильная женщина? Их мать. Она подняла детей на ноги, воспитала их умными, ответственными, хорошими людьми. Это вдохновляет и мотивирует каждого.

5. С пониманием, что нельзя получить все и сразу.

Да, у них не было отца, а вместе с этим и отцовской любви и заботы. Они, возможно, не получили достаточно тепла, к ним не относились как к принцессам, не баловали, но зато они знают цену вещам.

6. С пониманием, что нет мужских или женских профессий.

Пословица «Не женское это дело» для них не работает. Они вынуждены были заниматься и мужскими, и женскими делами: готовить еду, менять масло, забивать гвозди и т.д.

7. С пониманием, что любить - значит отдавать.

Мать отдавала им всю себя - все свои силы и энергию направляла на их воспитание, на то, чтобы заработать им кусок хлеба, обеспечить всем необходимым. И они очень благодарны ей.

Вам есть что добавить к этому списку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх