На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Голова коня опухла за 3 дня до соревнований. То, что произошло потом на глазах у миллионов, войдет в историю Олимпиады.

Знаменитая наездница из Голландии Аделинда Корнелиссен много раз побеждала на европейских и мировых соревнованиях по выездке. Так и в этом году эксперты предсказывали ей хорошие шансы на победу на Олимпиаде в Рио. Корнелиссен и ее прославленный 19-летний конь Персиваль вполне могли стать золотыми медалистами.

И все, казалось, шло согласно плану. Участники благополучно прибыли в Рио. Персиваль без труда перенес долгую дорогу, был здоров и полон сил. Но всего лишь за три дня до соревнований какое-то местное насекомое ужалило его в голову. Морда коня мгновенно распухла, температура тела подскочила до 40 градусов.

8888

Беспокоясь за здоровье животного, 36-летняя наездница проводила с ним все время. Даже ночью она оставалась спать в конюшне  и каждый час измеряла температуру Персиваля. К утру температура опустилась до 37,5 градусов, что для лошадей в пределах нормы. Опухоль также начала спадать. Проконсультировавшись с ветеринарами, Корнелиссен все же решила участвовать в соревнованиях.

Но то, что произошло в день соревнований, потрясло людей по всему миру.

999

Знаменитая наездница и ее конь появились среди атлетов. Но тут Корнелиссен обратилась к судьям, и в следующую минуту она и Персиваль покинули арену! Позже спортсменка объяснила, что произошло, на своей странице в Фейсбук: «Когда мы вышли, я сразу почувствовала, что Персиваль на пределе своих сил. Я знаю его, он боец и никогда не сдается. Но я не могла рисковать им, поэтому я сдалась… Мой друг, мой боевой товарищ, конь, который посвятил мне всю свою жизнь, не заслуживает этого. И я решилась… Я попрощалась и покинула арену…»

0000

Поклонники спорта по всему миру не могли поверить своим глазам, но ничто не могло заставить наездницу рисковать здоровьем верного коня даже ради олимпийского золота. Весь мир с большим уважением отнесся к решению спортсменки. Но самое прекрасное, что Персиваль вскоре пошел на поправку. На радость атлетам и любителям спорта, он снова здоров и готов к новым рекордам.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх