На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Действительно невероятно: великолепная идея из обычной коробки

В магазинах нам часто встречаются всевозможные маленькие полочки и кашпо, которые отлично дополняют интерьер как в декоративном, так и в функциональном плане. Правда, цены на эти полочки зачастую не соизмеримы с их размерами: полочка маленькая, а цена на нее большая. А ведь такие полочки можно сделать и самостоятельно, причем очень просто, быстро и дешево!

Вам потребуются:

  • коробка;
  • фальш-панель или другой подходящий материал;
  • джутовый канат;
  • горячий клей;
  • декоративная пленка;
  • мебельная ручка;
  • мебельные ножки;
  • инструменты

Сначала саму коробку нужно подготовить, а именно зафиксировать все более-менее подвижные части. Особое внимание здесь нужно уделить «ушкам» внутри коробки, а также «створкам» сверху. Подклеиваем все с помощью горячего клея, загибая внутрь.

Далее нужно определиться с тем, что замаскирует, а заодно и задекорирует коробку. Отлично для этого подойдет фальш-панель в виде деревянных досок, но также это может быть и другая фактура, декоративный камень или даже папье-маше. Если это фальш-панель, отмеряем детали необходимого размера и вырезаем их из панели. Затем выбранным материалом обклеиваем коробку.

Не забываем и про внутреннюю отделку коробки. Стенки изнутри можно закрыть тем же материалом, что и стенки снаружи. Дно же можно сделать акцентным, заклеив его, например, декоративной пленкой с интересным рисунком. Той же декоративной пленкой заклеиваем дно шкафчика и с обратной, внешней, стороны.

Границу между внешними и внутренними стенками, образовавшуюся на стыках коробки и отделки, закрываем с помощью джутового каната, просто вклеивая его туда. Также можно приклеить на будущий шкафчик мебельную ручку.

Теперь берем декоративные мебельные ножки и прикрепляем их снизу, например, при помощи того же горячего клея. Для надежности лучше приклеенные ножки также прикрутить, заведя шуруп с внутренней стороны коробки. Еще с их помощью можно регулировать высоту получившегося шкафчика, но, конечно, можно обойтись и без ножек, выбор за вами.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить обычную коробку в такую оригинальную полочку или кашпо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх