На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Иногда Вселенная посылает тебе бывшего, чтобы проверить, насколько ты повзрослела

Уже прошло время с тех пор, как вы расстались. Конечно, это было нелегкое для тебя решение. Но ты знала, что это нужно сделать ради твоего благополучия. Ты знала, что тебе нужно расстаться с ним, чтобы защитить себя. И может теперь ты уже готова к новым отношениям. Но вдруг твой бывший решил снова вернуться в твою жизнь — и вместе со всеми своими тараканами.

Многие женщины оказывались в подобной ситуации. Ты можешь расстаться с эмоциональным манипулятором после долгих отношений. Ты можешь поймать его на измене. А может он бил тебя. Может ты поняла, что он использовал тебя ради денег. Как бы там ни было, ты решила покончить с ним. Ты решила сжечь мосты. Ты знала, что пережила много боли, и что ты сделала правильно, уйдя. И ты поняла, что сейчас тебе лучше. Ты поняла, что старые раны начали заживать.




Но потом наступает день, когда он неожиданно возвращается. Может ты столкнулась с ним по дороге на работу. Может вы оказались в одной очереди за кофе. Может вы встретились в метро. Как бы там ни было, он снова появился в твоей жизни, и ты потрясена. А он еще говорит тебе то, что ты не хотела и не ожидала услышать. Он говорит, что не забыл тебя и хочет все вернуть. Он говорит, что изменился. Он зовет тебя на свидание.

Словно сама Вселенная тебя испытывает. Словно судьба хочет проверить тебя. В твоей голове столько вопросов, на которые ты не знаешь ответа. И ты не знаешь, какое решение принять. Стоит ли дать ему шанс? Или лучше уйти?

Суть в том, когда прошлое возвращается, просто не отвечай. Ты не научишься ничему новому. И вот почему:

1. Была причина, почему ты изначально отпустила этого человека.

И вероятно она все еще актуальна. Причин проигнорировать твоего бывшего больше, чем причин дать ему второй шанс. Найди радость и смысл в своей жизни. Нет причин возвращаться к ужасной ситуации.

2. Скорее всего он не изменился.

Где доказательства?

3. Он уже разрушил твое доверие в прошлом.

Он уже обманул тебя один раз, зачем давать ему еще одну возможность сделать это?

4. Может тебе просто одиноко.

Возможно ты подумываешь о том, чтобы дать ему шанс, только потому что ты сейчас одна и тебе одиноко. Но воздержись. Ты можешь найти счастье и сама. Тебе не нужно быть с ним, чтобы чувствовать себя счастливой.

5. Он никогда не хотел быть только с тобой.

Если бы он хотел, он бы не позволил тебе уйти в первый раз.

6. Настоящая любовь есть. Тебе просто нужно быть терпеливой.

Может ты просто отчаянно хочешь любить. Но ты не можешь позволить отчаянию помешать твоему настоящему счастью. Просто верь, что ты найдешь своего человека, только если не будешь цепляться за того, с кем тебе не суждено быть.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх