На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как выглядят внутри бочки, в которых живут на Севере некоторые люди

Северные регионы страны совершенно не похожи на другие точки России. Это проявляется буквально во всем. Например, нигде, кроме Севера и Зауралья с Дальним Востоком нет домов, которые люди обустраивают в железных бочках. А именно в контейнерах, которые используют для перевозки морских грузов.

Такая традиция пошла из-за вахтовиков, которые адаптировали под жилье в суровых северных условиях буквально все, что можно. Со временем, когда рабочие покидали эти места, их странные жилища в бочках занимали местные, не имеющие своих квартир или полноценных домиков.

Снаружи такие дома выглядят совсем непрезентабельно. Но внутри некоторые люди сделали настоящий ремонт — стеклопакеты, утепленный пол… При входе человек попадает в небольшую прихожую, потом идет кухня и две проходные комнаты — другие в таких условиях просто не сделать.

Такие квартиры все еще выглядят странно, потому что имеют круглую форму. Однако северяне умудряются в них жить и даже создавать уют, что сделать при стесненном пространстве сложно.

Но главная проблема таких бытовок — это отопление. Его довольно сложно провести так, чтобы согревалась вся бочка.

Есть те, кто справляется с этой задачей. Они без проблем проживают в бочках даже самые суровые зимы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх