На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нищета в Германии. Как выглядит социальное жилье для самых бедных

Конечно, в Германии тоже есть бездомные, живущие на улицах. Однако те люди, которые хотят работать, но по какой-то причине оказались нищими, могут получить квартиру в специальном доме.

Вот как выглядят эти дома

Человек, живущий в такой квартире, не будет иметь права собственности. Всё имущество принадлежит властям.

Получают дома по распределению из Ратхауза. Если нужна большая социальная квартира, в очереди можно ждать около 3-4 лет.

Если же семья небольшая, то ждут в среднем 1-1,5 года. На время ожидания немцам (или мигрантам) предоставляется жильё в общежитии.

Когда квартиру дали, вам могут предоставить время встать на ноги и не брать арендную плату в районе 500 за месяц, а компенсировать её. Позже обязательно придётся платить ежемесячно.

Такие вот ящики, как на фото выше — это подземные мусорные баки. Отличная защита от вони. В каждом доме есть лифты, не смотря на то, что в доме всего 3 этажа + подвал. Они необходимы людям с ограниченными возможностями.

За каждой квартирой в подвале закреплена своя небольшая «кладовка». Обогреваются дома с помощью теплового насоса, а в квартирах есть только термостат. Также везде есть полы с подогревом.

В домах есть оптоволоконный интернет. На крышах установлены вакуумные коллекторы для подогрева хозяйственной воды. В таких домах живёт много мигрантов из стран бывшего СССР и арабских стран.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх