На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Я открыла ей свою душу, а она ограбила мою квартиру…

Я никак не могла нарадоваться, когда купила себе квартиру. Приходилось много работать для того, чтобы получить возможность приобрести эту красоту.

Я была против искать квартиру где-то около центра, где куча людей, негде поставить машину, толкучка каждое утро и шум почти двадцать четыре на семь.

Купила я маленькую квартирку в спальном районе, где магазины были прямо у дома, остановка конечная, соседи почти все — семьи с маленькими детьми или молодые пары.

Конечно, почти у всех этих людей уже установленные отношения с теми, с кем они дружат не один год, с кем советуются по поводу детей, водят их в одни и те же садики и школы. 

А я что? Я была пока одна и сдружиться вышло только с соседкой с нижнего этажа. Она тоже была мамочкой-одиночкой и у нее была маленькая дочь четырех лет, с которой я прекрасно поладила.

Надежда показалась мне приятной девушкой, что всегда улыбалась, не задавала лишних вопросов, не навязывалась и всегда знала, где нужно провести черту личного пространства. 

Мы нашли общие темы и хорошо общались, она не раз оставляли мне свою маленькую дочь Софию, мы играли, гуляли, я даже учила ее то читать, то выризала из бумаги что-то с ней, мы рисовали. София с детства проявляла талант. Я даже говорила Надежде отдать ее в художественную школу и та серьезно задумывалась над этим.

Но в какой-то момент все резко изменилось и я постепенно перестала узнавать свою подругу и совершенно не понимала, что с ней происходит? Она стала спать до обеда, забывала отводить Софию в детский сад, иногда забывала забирать, оставляла у меня уже не на пару часов, а на пару дней. Ее дочь плакала и говорила, что боится идти к матери, что не хочет с ней жить, она ее бьет и ругает.

Я долго это терпела и не хотела лезть в чужие дела, позже просила Надежду взять себя в руки, общалась с воспитателями Софии, что звонили мне и просили забрать девочку.

Однажды судьба решила заставить меня действовать решительно. В тот день на работе отключили свет и работать дальше мы не могли — нас, соответственно, отпустили. Я зашла в магазин, а по возвращению застала подругу, что рыскала в моей квартире по шкафам в поисках денег и драгоценностей.

Надежда стала кричать на меня, что я богачка и еще заработаю, а ей нужно любимому помочь, что она его спасти должна.

Слушать я ее не захотела больше и выдворила за дверь. Через несколько дней замки уже были поменяны и я написала заявление в органы опеки, где не только подала жалобу на Надежду, но и запросила возможность именно мне опекать маленькую Софию, если ее мать окажется непригодной на роль ее матери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх