На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Купила один килограмм яблок — а по чеку два… для мужа»

Катя была девочкой из небольшого городка, что был построен совсем недалеко от столицы. Квартиру там было легко купить, если ездить на заработки в столицу и Катя поехала, но не работать, а учиться. А там уже встретила мужчину, старше нее. Вышла замуж и жила себе.


Муж Роман был деспотом, требовал ее полного повиновения, отчета по всем затратам, мог побить. Беременность девушки стала для него выигравшем, ибо заступиться за него и так не мог никто, а теперь и вовсе пойти некуда!

— Я сэкономила не одну тысячу! Родила в простом роддоме, а ему показала чеки из дорогой клиники, а он был в командировке как раз!

Катя сидела передо мной. Немного уставшая и грустная молодая девушка. Я пригласил ее пообедать вместе со мной, когда встретил ее около садика, куда она вела дочь. Она согласилась и рассказала, как опять очутилась дома.

Она придумала свою схему, как только муж в командировку — она собирает чеки, только не свои.

В каждом магазине есть миллион чеков таких! Она покупает килограмм яблок, а по чеку два. Разницу откладывает. С дочерью они не шиковали.

Мясо и колбасу она покупала только тогда, когда муж был дома, а вещи брала у подруг вместе с чеками. Те знали схему и помогали.

В конце каждого месяца приезжала мать Кати, а та отдавала ей деньги. Когда малышке стукнуло два — Катя стала работать и мама приезжала чаще. Катя, не получившая диплом, убирала в отеле. Откладывая деньги.

Когда малышке стукнуло уже четыре — Катя наконец-то купила квартиру в родном городе. Недалеко от матери. Она была несказанно счастлива. Мать давно звала ее вернуться, но в однокомнатной квартире с матерью, отцом, дедом и сестрой — было бы невыносимо.

Катя сбежала в следующую же командировку мужа. Развели их дистанционно. Он угрожал, пытался вернуть, но адреса квартиры не знал.

Потом он женился. На третьекурснице. Бедняжка.

— Ну и сгниешь ты в однокомнатном бараке! – кинул он Кате на последок, намекая на то, что это не столичная квартира.
Катя не жалеет о том, что сделала. Она бы сразу сбежала, но решила, что обеспечит себя и дочь квартирой и стартовым капиталом. Работала не покладая рук и сама смогла купить себе квартиру.

Вот такая история моей подруги. Я и представить не мог. Катя пообедала и ушла к дочери. Счастливая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх