На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Утром звонят нам. Извините, ошибочка вышла, жив ваш покойник

Мой кузен, Михаил, всю жизнь считал себя неудачником. Но произошел в его жизни случай, который заставил Мишу поверить, что Вселенная к нему очень благосклонна.

Дело было поздним вечером. Миша возвращался с работы домой. Спешил. У него дочке тогда было два месяца, понимал, что жена за день устала невероятно, надо ей помочь хоть как-то, внимание оказать. Купил цветы. Розы белые, ее любимые.

Короче, бежал счастливый Миша домой, а тут на него возьми и упади цветочный горшок. То ли уронила хозяйка криворукая и спряталась, то ли не крепко стояв на чьем-то балконе и сам свалился. Этого мы так и не узнали.

Но от удара Миша упал замертво. Рядом гулял какой-то старичок с собакой, подбежал сразу, надеялся помочь, скорую вызвал. Только врачи руками развели. А что помогать-то, умер он.

Позвонили жене. Сказали, утром приходите благоверного своего забирать. Света сразу в истерику ударилась. Мне позвонила. Я примчался к ней. До утра так и сидели, свет во всех комнатах горел.

– Как же я теперь? – рыдала Света. – Он же для меня все. Машенька без отца будет расти. Как же это.

Утешал я ее как мог. Родителям Мишкиным сообщил. Те жилы в другом городе. Так ночью собрались и на вокзал примчались. Горе-то какое.

Я сам еле держался. Мишка мне хоть и двоюродный, но ближе родного.

А утром звонят нам. Извините, ошибочка вышла, жив ваш покойник.

Света сразу в обморок упала. Я поехал в морг и давай выяснять. Оказывается, ночью санитарка там убирала. Бесстрашная женщина, Эллеонора Павловна, в прошлом обычная продавщица в местной кондитерской, не успевает сделать все в срок, поэтому остается там на ночь.

Вот она наводила порядок, а тут смотрит, из раны покойного не просто льется кровь, а пульсирует. Вот она и сообразила, что живой он значит. И подняла шум на всю больницу.

Вот так Мишка отпраздновал свой день рождения.

– Хорошо хоть кремировать не успели, – люблю с тех пор подшучивать я.

А Мишка только улыбается в ответ. Счастлив он очень, что смерть обманул. Или это смерть его обманула. Кто ж разберет.

А Элеонору Павловну своей второй мамой считал. Так ее и навещал до самой ее смерти. Конфеты всегда приносил, пирожные ее любимые и обязательно цветы.

К слову, Светка-то его, которая и дня прожить вроде как без Мишки не могла, сбежала от него через полгода после воскрешения. И Машку оставила. Ну ничего, не пропали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх