На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

А ее в психбольницу упекли!

Я родился и вырос в своем родном городе. Но после школы мне пришлось уехать далеко от родного дома, чтобы учиться в университете. Сначала, я старался приезжать раз в месяц, но потом через обучение и личную жизнь, которая у меня потом сложилось, я все реже появлялся дома.


Уже через три года я женился и остался в городе, где учился. Нашел хорошую работу, поэтому приезжать к родителям домой получалось очень редко. Ну вот мне пришлось вырваться с работы и я решил навестить родной дом. Моя жена тогда поехала в командировку по работе, поэтому я не смог приехать с ней.

Но это может и к лучшему было. Ведь я перед визитом домой, решил прогуляться по окраинам города, где когда-то гулял.

Ну вот я иду по своей улице и увидел там своего соседа деда Степана. Он жил сразу напротив нашего дома. У него еще жена есть баба Тамара. Родственников у них не было, ведь ни детей, ни внуков они не имели. Поэтому жили только вдвоем.

— Добрый день, дед Степан! Как жизнь?

— Доброе дня, Виктор. Давно тебя здесь не видел! Я хорошо, потихоньку. А ты как?

— Я супер, вот приехал навестить родителей. Передавайте привет бабе Тамаре.

— Хорошо. Виктор, а ты родителям передавай!

Мы закончились на этом наш диалог, и я пришел в дом.

Там меня уже ждали родители. Они приготовили мне вкусное застолье и мы очень хорошо посидели. Мы говорили обо всем на свете. Я уже и забыл, что дед Степан меня просил передать привет моим родителям.

Ну я уже себе это вспомнил это и говорю:

— Я когда шел домой, встретил деда Степана. Он вам привет передавал!

После моей фразы, родители побелели. Они были в полном шоке.

— Какого деда Степана?

— Нашего соседа. Того, что с бабой Тамарой живет!

— Да он же умер еще год назад.

Тогда, родители мне рассказали такую историю. Оказывается, наш сосед Степан действительно умер еще год назад. Он долго болел, поэтому умер в страшных мучениях. Но его жена Тамара совсем не верила в это. Она утверждала, что он жив и убеждала всех других в этом.

По ее словам, дед Степан до сих пор оставался живым, всегда приходил к ней и говорил с ней. Она не хотела даже на похороны к нему идти, ведь не верила, что его больше нет. Поэтому, ни разу так и не появилась на его могиле.

Уже и месяц прошел после смерти, а бабушка Тамара дальше стояла на своем. Никто не смог ее убедить в том, что ее муж умер. Мои родители вместе с другими соседями решили ей помочь и вызвали врача. Так ее забрали в больницу, на лечение.

Боже, какая ужасная история произошла с моими соседями. Даже не верится, ведь я их помню хорошими, добрыми и любящими. Я никогда бы поверить не мог, что такое может случиться с ними. Жаль бабу Тамару, ведь она была неплохой женщиной, а тут на старости лет, после смерти мужа с ума сошла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх