На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Ни чеснок, ни витамины С и D»: Врачи развенчали мифы вокруг коронавируса

В связи с широким распространением вируса COVID-19, миром активно распространяются много фейков о том, как уберечься от этой болезни. Развенчать их поспешили итальянские врачи, которые утверждают, что ни чеснок ни витамин С и D не слишком вам помогут.

Врачи уверяют, что чем быстрее распространяется заболевание, тем больше ложных слухов возникает вокруг него. В частности, эксперт по инфекционными болезням в Миланской поликлинике Андреа Горы уверила, что витамин С не является профилактической мерой от болезни. Что же касается проникновения вирусов в дом из-за обуви, то по этому поводу Фабрицио Преглиаско считает, — несмотря на то, что патоген может процветать на асфальте в течение 9 дней, вирусная нагрузка достаточно низка.

«Грязь или органический субстрат некоторым образом способствует выживанию микроорганизма, но и часть, которую может принести обувь, незначительна. Кроме того, эти вирусы Выживают на поверхностях, где они НЕ подвергаются дезинфекции, улица же предполагает воздействие солнца и дождя », — Отметил специалист.

Президент Всемирной ассоциации инфекционных заболеваний и иммунологических нарушений Сюзанна Эспозито в свою очередь добавила, — то питья теплой воды защитит от вируса является полным абсурдом. Даже несмотря на то, что возбудитель вируса погибает при температуре 26-27 ° C. Пребывание на солнце играет большую роль для здоровья по счет усиления синтеза витамина D, только это никаким образом не указывает на защиту от коронавируса, уверилы итальянские специалисты.

К мифам также отнесли спасительное действие чеснока. Дело в том, что он действительно обладает рядом полезных антимикробных свойств, но его лечебное действие научно не подтвержденно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх