На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собака оказалась человечнее людей

Я считаю, что каждый человек не сможет пройти мимо маленьких беззащитных животных и не помочь им. Ведь многим становится жалко маленьких щенков, которые жалобно пищат в мусорном баке. Стоит надеяться на то, что мир не без добрых людей и таких людей много. Конечно, есть и такие, которые не обратят никакого внимания на беззащитных животных и пройдут дальше. Но в большинстве, никто не является равнодушен к такой неприятной ситуации.


Вот для примера можно взять мою хорошую знакомую. Она не смогла оставить одиноких маленьких щенков на произвол судьбы.

С ней произошла одна ситуация, которая показала, что порой бывает такое, что животные намного человечнее чем люди. Ведь они никогда не покинут на произвол судьбы не только своих детей, но и даже чужих.

Именно этой историей я хочу с вами поделиться.

Однажды, моя подруга проходила мимо огромной свалки и услышала жалкий писк каких-то маленьких животных. Прислушавшись, откуда именно идет звук, она подошла к мусорному баку и достала оттуда сразу семь маленьких щенков. Они были еще совсем слепыми.

Как оказалось, какие-то люди выбросили таких невинных маленьких собачек. Щенки были еще совсем мокрые. Они выглядели как использованы куски туалетной бумаги.

Моя подруга не смогла их оставить там, потому забрала с собой. На помощь, она позвала свою соседку. В той женщины была одна большая собака, но она за ней не слишком охотно ухаживала. Другого выбора у моей подруги не было, поэтому она все же обратилась к соседке.

К сожалению, соседка тоже развела руками, когда увидела маленьких животных. Она не знала, что делать с такими маленькими щенками. А между прочим, они очень сильно замерзли и проголодались.

То, как скулили маленькие животные еще больше их растеряло. Они не могли ничего придумать, чтобы им помочь.

Около часа они совещались и придумывали что-то, чтобы их писк закончился. И вдруг они услышали, что стало тихо. Щенки перестали выть. Зайдя в прихожей, где лежали маленькие собачки, они остолбенели. Там, рядом с щенками лежала собака соседки. Она была уже очень старая и едва ходила. Собака переместила всех щенков из коробки к себе на подстилку. Она лежала и кормила всех семерых голодных животных.

В этой старой собаки никогда не было маленьких щенков. А здесь у нее появился материнский инстинкт и прибыло молоко.

Как оказалось, ее сердце не смогло выдержать писк маленьких детей и она пришла на помощь. Теперь мне и знакомой можно только догадываться, что это за жестокий человек позволил себе взять и выбросить несчастных животных. Ведь понятное дело, он оставил их умирать.

Вот теперь стоит сделать вывод о животных и людей. А как мы видим, часто звери поступают человечно, а вот люди ведут себя как настоящие звери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх