На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему медики рекомендуют чаще зимой есть квашеную капусту. Очень полезно и…

Одним из самых популярных продуктов зимой считается квашенная капуста. В нашей стране с этого продукта можно приготовить различные блюда и всегда это будет безумно вкусно. 

А главное и очень полезно.Этот продукт просто кладезь полезных элементов, которые укрепляют иммунитет и делают человека более устойчивым к простуде.

И это еще не все. 

В кислой капусте большое содержание витамина С — в 100 г квашеной капусты – до 20 мг этого витамина. Также в ней много витамина А, витаминов группы В, витамина К.

Также, капуста укрепляет иммунитет. Витамины и минералы, которые содержит кислая капуста, помогают укрепить иммунитет, улучшают гормональный фон. 

Благотворно влияет на волосы и зубы. Это происходит благодаря повышенному содержанию витамина К, который помогает их укрепить.

Полезна для кишечника. Кислая капуста помогает размножаться полезным бактериям в кишечнике, которые препятствуют росту патогенной микрофлоры. В соке квашеной капусты есть аминокислота L-глютамин, она помогает заживлять стенки кишечника.

Помогает похудеть. Квашеная капуста имеет низкую энергетическую ценность. Углеводы из нее не превращаются в жир. Поэтому люди, которые хотят похудеть, могут спокойно есть этот продукт.

Полезна беременным. Квашенная капуста помогает легче перенести симптомы раннего токсикоза, а также снабжает организм будущей мамы полезными ферментами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх