На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как я спасла от смерти диабетика и нашла свою любовь

Иду недавно в магазин и вижу, как на остановке сидит дедушка, плохо ему стало или что. Решила подойти и спросить, может, помощь нужна. Подошла, начала спрашивать у людей, а те объяснили, что дедуле плохо, а на любые слова он не реагирует. Мужчина на остановке стал пробовать вызвать скорую, но у него не получалось.

Я сразу же решила помочь. Не оставлять же его здесь умирать самого. Достала свой мобильный телефон, начала набирать экстренную помощь 112. Там мне ответила девушка. Я объяснила ей, что тут дедушке на остановке плохо, а у нас не получается вызвать скорую.

Девушка сразу начала уточнять важную информацию: город, адрес, кому плохо, что болит? Потом сразу же соединила меня с еще одним диспетчером, уже из нашего города, а та объяснила, что скорая на вызове срочном, чтоб я была около дедушки и ждала их, они скоро освободятся и будут.

Девушка почти не говорил и тихо дышал, а я не знала, как и занять его? Начала спрашивать, ничего ли не болит? Как его самочувствие? Не стало ли легче? Объяснила, что скоро будет скорая.

А дедушка меня за руку одергивает и давай мне говорить что-то, но очень тихо. Я приблизилась и расслышала тихий шепот: «Сахар, сахар… в кармане шприц… укол… сделайте… сахар».

Я сразу же вспомнила, как у моей бабушки было такое же состояние. Все дело в инсулине. Мужчина был диабетиком. Мне было немного страшно, но я достала из кармана дедушки шприц и баночку инсулина, наполнила и сделала укол дедушке в руку, как я не раз видела, это делала моя бабушка себе. Дед немного ожил, а тут и скорая приехала.

Когда врачи на скорой уже усадили дедушку в карету скорой, начали спрашивать, кто из нас мог бы ехать с ним и связаться с родственниками? У меня было время, так что, я решила, что могла бы поехать и, как раз, удостоверилась бы, что с дедулей все хорошо. Со мной поехал и тот мужчина, что помог врачам и был с дедом до того, как я пришла.

Приехали в больницу, я взяла телефон деда и позвонила его, как оказалось, сыну.

Сын того дедули оказался владельцем кафе и устроил нам он в благодарность — званый ужин в ресторане на двоих за счет заведения. Так мы и познакомились.

Уже несколько недель с ним встречаемся. Оказалось, он не только спасать людей готов, но и любить умел. Я была счастлива. Вот, как отзывчивость и желание помочь — свели двоих абсолютно разных, но добрых людей и они обрели свое счастье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх