На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Заграница в этом году нам не светит, поэтому решили преобразить двор: теперь у нас своя лаундж-зона с галькой и креслами

В последние годы максимальной популярностью пользуется отдых за границей, и желательно где-то на берегу моря. Часто людям приходилось бронировать свою заветную поездку чуть ли не на полгода вперед. Это уже стало привычной нормой, вот только сейчас на это нет никакой возможности. Карантин запретил людям выезжать или собираться на подобный отдых. Но это еще не причина отказываться от него вообще. Существует немало способов как организовать себе дома зону отдыха ничем не хуже, чем в элитном отеле. Мы подскажем вам один из таких.

Прежде всего вам следует определиться с тем, как должна выглядеть эта зона. Если не знаете какой вариант хотели бы сделать, то можете выбрать из десятков предлагаемых в интернете. Некоторые из них часто включают пошаговою инструкцию, как все сконструировать. После этого можно приниматься за работу.

Выберите на территории двора место, которое лучше всего подходит для отдыха. Теперь вам следует начертить на почве границы и форму будущего участка. Так у вас будет четкое представление о масштабах работы, иначе вы потеряетесь и начнете распылять внимание. Можно даже покрасить границу специальной краской из баллончика. Возможно это и кажется бесполезной работой, но когда вы начнете работать, то скажете себе спасибо за такую ​​манипуляцию. Не будет лишним и прокопать землю по начерченной линии, так предел станет еще более видимым.

Теперь нужно определиться, какое же покрытие вы будете использовать. Вам сразу начнут предлагать воспользоваться галькой или гравием. В принципе оба покрытия неплохие, но между ними есть существенная разница, которую нужно учесть при выборе. Чаще люди предпочитают гравий, но мы советуем остановиться на гальке. Эти камешки имеют более круглую форму, а потому риск получить от них травму минимален. Особенно оправданным такой выбор будет для семей, в которых есть маленькие дети. Они всегда непоседливые и ходить спокойно выше их сил. Они много бегают где только, смогут, поэтому на таких сыпучих камнях могут быстрее упасть и пораниться.

Теперь, когда нам известны четкие границы и уже определились с покрытием, можно браться за установление каркаса. Здесь нам и пригодится прокопанный предел. Для конструкции можно использовать как древесину, так и металл. Наша рекомендация остановиться на втором. Конечно здесь можно возразить, ведь работать с металлом гораздо труднее, однако в противоположности отметим, что такая конструкция будет служить дольше и может лишить вас одного этапа работы. Речь идет о покраске. Сейчас этот материал представлен во многих цветах, поэтому не возникнет особой необходимости затрачивать на это дополнительное время. Каркас является обязательным элементом, поскольку он предоставит зоне отдыха четкую формы, а также не позволит гальке рассыпались по всему двору.

Теперь отведенную зону правильно будет застелить брезентом. На это есть две причины. Во-первых, после дождя камни не будут покрываться слоем грязи. А с другой стороны это предупредит втаптывания их в землю.

Когда все вышеназванные этапы будут сделаны, можно сказать, что вы на пути к завершению работ. Теперь созданную конструкция следует засыпать галькой хорошо распределить ее по периметру.

Итак, основа у вас есть, на очереди декор. Выберите мебель и различные детали в соответствии со стилем который выбрали в начале. Не забудьте также об установлении основного и дополнительного освещения. Оно не просто поможет осветить зону в темное время суток, но и создаст особую атмосферу. На остальной части двора можно расстелить газон, но это уже по вашему желанию.

На первый взгляд может показаться, что создание зоны отдыха по названному плану есть довольно сложным и трудоемким процессом. Но не спешите делать выводы. Откровенно говоря, со всеми этими манипуляциями можно легко справится за день или два. Если выстроить для себя план и работать по нему, то никаких трудностей не возникнет даже у не подготовленного человека. А если вам что-то и не удастся, то не следует сразу все бросать и отказываться от своей идеи. Пересмотрите последовательность еще раз, возможно где-то вы допустили ошибку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх