На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Милан неожиданно наводнили дикие кролики. 

Получив первые штрафы и не на шутку перепуганные новостями, жители итальянских городов в прямом смысле затаились по домам. По словам жительницы Милана, Сабрины Баронио, везде стоит тревожная тишина, прерывая гулом сирен машин спасательных служб. И в это тишине отчетливо слышно, как хрустит молодая зеленая травка на зубах обрадованных кроликов, неожиданно наводнивших парки города.

Кролики жили в Милане и раньше, но соседство с человеком научило их прятаться — никто, кроме специалистов не знал, что за живность обитает в парках. Теперь же, когда двуногие куда-то подевались, кролики осмелели и стали открыто бегать по лужайкам. Да еще в каких количествах!

Как уточняет Баронио, всего за несколько дней звери почувствовали себя полными хозяевами Милана. Переворачивают урны, грызут все что ни попадет, бегают стаями и объедают клумбы. Они явно решили, что люди больше не вернутся, а потому и опасаться нечего. На дворе весна, вокруг много сочной травы, а гормоны зовут начать период любви и размножения — в отличие от запертых по домам людеq кролики не бояться физической близости! Прямо завидно, отмечает темпераментная итальянка.

Дикие кабаны и олени в Японии, лебеди и рыба в венецианских каналах, а теперь вот кролики в итальянских парках. Природа стремительно отвоевывает назад то, что некогда забрал себе настырный человек. Неужели так будет по всей планете?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх