На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

И в вагон вползает тело

Однажды, я ехал в электричке с учебы домой. Тогда, она не была слишком забита, как всегда, и я спокойно старался поспать в дороге. Но мне такая возможность не выпала.

На одной из остановок, к нам в вагон попыталось зайти одно тело. Да, да. Именно тело, а не человек. Потому что тот человек, о котором я говорю, был очень сильно пьян. И скажу больше, не только пьян, он еле перебирал ногами. Хуже всего то, что он был в полицейской форме. Именно так, тот, кто должен защищать нас, простых граждан.

Ну с горем по полам, ему все же удалось залезть внутрь вагона и пойматься за верхнего поручня и он просто на нем повис. Так и ехал он несколько остановок, пока не освободилось какое-то место для него.

Перегаром в вагоне стало очень сильно вонять. Это был ужас. Вместе со мной, также ехали бабушки, которые сразу же обратили внимание на пьяного полицейского. Для них это была прекрасно возможность посплетничать. Спереди меня уже между двумя женщинами завязался разговор. Ведь одна старшая женщина сказала, что в ее времена, такой человек как он в жизни не мог деть на себя такую форму. Они говорили, что этот мужчина является позором для всей полиции. Ведь в таком виде заходить в общественный транспорт было недопустимо.

Всю дорогу на него с презрением смотрели, пока тот спокойно спал на кресле вагона. Все уже и в голос взялись осуждать полицейского. Никто и не стеснялся уже обсуждать нынешнюю полицию и их образ жизни.

Конечно мне было все равно какой то полицейский был ли пьян, или весы. Главное, чтобы работу свою делал хорошо, а в свободное от нее время, пусть занимается всеми делами, которыми хочет.

Уже доезжая до предпоследней остановки, я начал по чуть-чуть собираться. Ведь скоро должен был выходить.

В вагоне по громкоговорителю объявили одну вещь. Там, как всегда, объявляли том, как нужно вести себя в вагоне. Это также там сыграло свою роль именно то, что дало возможность осудить еще раз пьяного полицейского. И вдруг, концовка этого объявления произвела большое впечатление.

Там женщина, которая говорила, вызвала огромный смех у пассажиров:

"Дорогие пассажиры, с цель безопасности, каждый вагон нашей электрички будет с сопровождением сотрудника правоохранительных органов".

Все сразу же посмотрели на спящего мужа и громким смехом.

Женщина, сидевшая спереди меня сказала, что с таким работником порядка, любые вагоны не страшны.

Я не знаю, как полицейского люди будили, потому что когда я выходил, он еще крепко спал. Но представляю уже ту картину. Ведь разбудить пьяного человека очень трудно. Тем более, там в вагоне остались одни пенсионерки. А возможно они даже и не поднимали его. А он себе там крепко проспал еще всю ночь. Я не знаю, но согласитесь, ситуация с громкоговорителем вышла действительно очень смешная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх