На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Казани хирурги удалили у девочки опухоль весом в 7 килограммов!

Операция века.

В Казани, столице Татарстана (Россия), специалисты Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) удалили у девочки опухоль весом 7 килограммов.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения Республики Татарстан, в течение двух последних месяцев у пациентки стал сильно увеличиваться в объёме живот. Поначалу родители не обращали на это внимания. Когда живот стал визуально превышать нормы, родители обратились в поликлинику по месту жительства в городе Зеленодольск.

После осмотра врачом и выполнения УЗИ у девочки обнаружилось объёмное новообразование.

Пациентка в срочном порядке была перенаправлена в ДРКБ. МРТ выявила объёмное новообразование жидкостного характера в тазовой области. Хирурги ДРКБ совместно с онкогематологами и гинекологами клиники приняли решение выполнить оперативное вмешательство по удалению опухоли.

Детский хирург Рустам Исмагилов рассказывает:

«Была выполнена лапаротомия — оперативное вмешательство, при котором выполняется разрез брюшной полости для получения доступа к органам. Выполняется разрез в области живота.Была удалена опухоль весом в 7 кг, исходящая из левого яичника. При ревизии увеличенных лимфатических узлов выявлено не было. Взятый в процессе выполнения оперативного вмешательства биоматериал отправлен на гистологическое исследование.Оперативное вмешательство прошло успешно. На данный момент девочка находится под наблюдением специалистов отделения».

Возраст и имя девочки не сообщаются.

А вы о таком когда-нибудь слышали?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх