На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему желтеют зубы: неочевидные ошибки в питании и уходе

Белые зубы без лишних усилий и вреда для организма — мечта каждого. Но по факту это большая редкость.

Для отбеливания зубов можно использовать соду с лимоном, масло чайного дерева, активированный уголь и др. Многие обращаются к стоматологам.

Часто мы, сами того не понимая, помогаем зубам "пожелтеть".

Мы злоупотребляем напитками которые красят эмаль: чай, кофе, кока-кола, какао, вино, куркума, красный перец, соевый соус. После них старайтесь ополоснуть рот водой или ополаскивателем.

Курение и употребление жевательного табака делает зубы желтыми: достаточно взглянуть на эмаль заядлого приверженца сигарет.

Сладкое также попадает в список "вредителей". Благодаря им бактерии из ротовой полости начинают производить кислоту, что делает эмаль чувствительной к воздействию различных факторов.

Наличие во рту пломб с серебряной амальгамой: они могут менять цвет зубов с течением времени, равномерно распределившись по всей поверхности.

Злоупотребление кислыми фруктами и овощами: эмаль истончается, из-за чего окрашивается особенно быстро. Не забывай ополаскивать рот после еды.

На цвет эмали влияет прием антибиотиков тетрациклиновой группы: зубы могут становиться желтее. Особенно это касается детей.

Отсутствие тщательного ухода за зубами — чистки минимум двух раз в день не менее трех минут выметающимы движениями вверх-вниз.

Если заметили, что цвет эмали резко изменился в худшую сторону, сообщите об этом своему врачу. Причина может быть в приеме лекарственных препаратов, использовании ополаскивателей с хлоргексидином, питьевой воде с повышенным содержанием фтора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх