На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Получили дом в наследство и подарили его женщине

У меня очень и очень большая семья. Не со всеми я общаюсь, но меньше она от этого не стала. Так вот, так вышло, что не стало моей троюродной бабушки Томы. У нее никого не было, а с другими родственниками не общалась. Решила она оставить дом мне.


До этот был в селе без больницы, школы, связи и даже магазинов. Сам дом страшненький — халупка, не более. Решили мы его продать.

Решили мы пожить с семьей там, как раз, когда подходило время вступления в наследство. Совместили приятное с полезный. И отдых — и продажа.

Когда мы приехали, то поняли, что в доме живет женщина Вера. Ей бабушка Тома позволяла за ней ухаживать, помогать. Вера забеременела и родила от местного ухажера. Родители выгнали, а бабуля Тома разрешила остаться.

Так Вера и после смерти бабы Томы не ушла, думая, что никто не приедет. Мы объяснили, что дом продаем, но пока она может жить с нами.

Дом никак не продавался, хоть и были те, кто приезжал, смотрел. Лето шло, а покупателя не было.

А пока мы общались с Верой и узнавали ее лучше. Прекрасная женщина, которая работала ради лучшей жизни для ребенка. Работы в селе не было, так она с ягодами и грибами ездила по поселкам и продавала. А зимой много вязала и возила все это продавать в любую погоду. Дочери ее было 12 лет. Отличница в школе, хорошо одета, много читала. Было видно, насколько мать ее любит.

Вера и в своей селе вечерами полола огороды или складывала дрова, чистила хлева для животных. Работала каждый день.

И вот, пришел день, когда нам позвонил мужчина, что уже бывал тут. Он хотел себе приобрести дачу и его абсолютно устраивал наш дом. В ту ночь мы мало спали и много говорили с мужем о том, что же теперь будет с Верой и ее дочерью? Как они теперь будут?

И тогда мы решили, что бабушка поступила не честно. Она видела меня раза два, совсем малышкой, а Вера была рядом постоянно и так, как она ухаживала за домом и всем вокруг — не делал никто. Мы решили оставить дом Вере. Мы бы не разбогатели от этих денег, а для нее это целая жизнь.

Вера плакала от того, что мы приняли такое решение. Через пару дней нотариус подписал уже все документы и дом стал принадлежать Вере. С тех пор мы больше не виделись.

После этого я поняла, что значит быть сильной. Когда я слышу фразу: «Работы в городе нет» — меня это теперь злить до безумия. Работа есть везде и всегда. Мы просто слишком много перебираем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх