На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что происходит в голове нарцисса и его воображаемого мира иллюзий

Нарцисс – умелый и убедительный актер.

Нарциссы везде, куда не посмотри. Вы тренируетесь вместе с ними в тренажерном зале, общаетесь с ними в продуктовом магазине, подбадриваете своих детей вместе на спортивных мероприятиях, пишет Higher Perspective.

Они излучают качества, которыми вы восхищаетесь и которые вам нравятся, такие как уверенность, чувство юмора и врожденная способность точно знать, что сказать в той или иной ситуации.

Кажется, они всегда рядом, чтобы поднять вас, когда вы чувствуете себя подавленным, выразить уверенность, когда ваша решимость колеблется, и заставить вас смеяться, когда вы относитесь к себе слишком серьезно.

В то же время, они также могут разорвать вас на части так, как вы никогда не считали возможным. Их методы обманчивы; они находят вас на дне, предлагая поддержку и помощь, в которых вы так отчаянно нуждаетесь. Они помогают облегчить вашу боль.

И вдруг все меняется. Тот же самый человек, который пошел на все, чтобы поднять вас, делает все для того, чтобы вас разорвать.

Что происходит в голове нарцисса и его воображаемого мира иллюзий

И хуже всего то, что вы позволили этому случиться. Вы научились не только безоговорочно доверять им, но и использовать их восприятие вас как единственную лакмусовую бумажку для вашей самооценки.

Они будут называть вас худшими словами, чем вы когда-либо называли себя даже в самые темные моменты, и вы позволите им это. Они будут говорить вам ужасные вещи прямо в лицо, потому что они каким-то образом убедили вас, что имеют на это право.

Нет предела глубине их жестокости и наглости их тактики.

Ничто не запрещено. Ложь - это не просто вторая натура; это их психическое состояние по умолчанию. И они удивительные лжецы, потому что для них ложь - правда. Их полное отключение от реальности позволяет им говорить о чем угодно и сохранять при этом прямолинейность.

Если вы спросите их, ваши подозрения как-то перевернутся и отбросятся назад на вас, как эмоциональный бумеранг. Ощущение безнадежности усугубляет тот факт, что никто не может видеть сквозь фасад нарцисса. Они не понимают, как вы могли не оценить того, кто так много сделал для вас.

Что происходит в голове нарцисса и его воображаемого мира иллюзий

Но помните, что их самоуважение и уверенность в себе - иллюзия, и они это знают. Их жизнь настолько разрушена, что их разум позволяет им реконструировать реальность таким образом, чтобы они могли выдержать. И они используют таких же жертв, как и вы, чтобы поддерживать свои иллюзии.

В основе поведения нарцисса лежит зависть. В глубине души они знают, что они - тот, кто сломлен, и они не могут позволить своим уязвимостям всплыть; следовательно, исцеление практически невозможно.

Вместо того, чтобы выполнять реальную работу, связанную с заботой о себе и личным развитием, они выбирают более легкий путь, чтобы охотиться за неуверенностью других и использовать их для временного удовлетворения.

Ключ в том, чтобы помнить, что у вас есть сила спасти себя от нарцисса. Вопрос только в том, позволите ли вы себе подняться выше и использовать эту силу.

 А вы попадали в лапы к нарциссу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх