На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

О том, как моя сестра утерла всем нос

Школьная пора — самая ужасная в жизни моей младшей сестры. Маша с детства была толстеньким нескладным ребенком.

Лет в семь у нее село зрение, и врач выписал очки. Даже модная красная оправа не спасла сестренку от насмешек, что теперь у нее не два, как у всех нормальных людей, а четыре глаза. Подростковый возраст принес Машке ужасные прыщи и жирную кожу.

Как только не издевались над ней гламурные девочки из класса. Те, что на уроках передавали друг другу записки со сплетнями, а на переменах шли в туалет красить губы клубничным блеском.

Машка хорошо училась. Увлекалась историей. На досуге рисовала забавные картинки о жизни феи, которую отчислили из академии волшебства. Гулять выходила только со мной и родителями.

Мне было очень жаль сестренку, но я никак не могла помочь. Я была на четыре года старше и вроде бы, как старшеклассница, должна была иметь среди малолеток авторитет, но как-то не сложилось.

Так Машка и слушала оскорбления до самого выпускного. Каких только обидных слов не придумывали ее милые одноклассницы. А уж сколько еще вещей испортили. А при учителях надували губки и выдумывали всякие небылицы, да так, что Маша еще и виноватой получалась.

На выпускной сестра не пошла. В торжественный вечер сидела дома, смотрела фильмы и ела пироги, которые мы испекли накануне.

Я открыла бутылку шампанского:
— Желаю тебе, счастья, сестренка. Пусть однажды жизнь поменяет вас местами.
Машка тогда только улыбнулась.

Она поступила на бюджет в престижный университет, закончила его с отличием. Устроилась на работу в успешную компанию, начала хорошо зарабатывать. Теперь у нее были деньги, чтобы заняться собой. Машка привела в порядок кожу, сделала коррекцию зрения, похудела.

Моя маленькая сестричка стала настоящей красоткой. Куда бы она не приходила, внимание было ей обеспечено. Мужчины все чаще приглашали ее на свидания.

Машка вышла замуж за любимого человека. У них родились две дочки. Живет ее семья хорошо, счастливо и в достатке. Свой дом, две машины, приличные суммы на счетах.

Свободное время Маша посвящает путешествиям. Она мечтает показать дочкам все столицы мира.

И вот впервые за много лет Машка приехала в родной городок. На свадьбу к двоюродной сестре. Конечно же, встретила своих бывших одноклассниц.

И как же радостно мне было видеть их завистливые взгляды. Красивая и успешная Машка в свои тридцать два выглядит максимум на двадцать пять. А вот бывшие красавицы класса заплыли жиром. Их взгляды потухли от острого дефицита счастья. Откуда же этому счастью взяться? Мужья пьют, детей приходится тащить на скудную зарплату, а по вечерам время остается только на то, чтобы смотреть сериалы о красивой жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх