На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зовут меня Марина. Вначале у нас была хорошая семья, папа, мама, все как у всех, пока однажды…

Я расскажу вам свою историю жизни. Я хочу, чтобы вы после того, как ее послушали, смогли немного поразмышлять над своей жизнью.


Меня зовут Марина. С самого детства у нас была хорошая и дружная семья. Правда, мой папа очень часто ездил в командировки. Но когда он приезжал, то всегда привозил мне что-то вкусненькое. Сладостями и игрушками всегда меня баловал. В те моменты я чувствовала себя настоящей принцессой.

По отношению мамы ко мне, то можно сказать, что оно было хуже. На ней были все домашние работы, а я еще была маленькой и не могла ничем ей помогать. Возможно, именно поэтому она часто злилась на меня.

Однажды, папа не вернулся из командировки. Для меня и для мамы это было большим стрессом. Она начала меня обвинять в том, что мой папа ушел из семьи. После этого все изменилось. Побои и унижения стали постоянными спутниками в моей жизни. Но она не понимала, что то, что мой папа ушел из семьи для меня, маленького еще тогда ребенка, это было не меньшим стрессом чем для нее. Но кого тогда интересовали чувства маленького ребенка?

Для многих детей поход в школу был лучшим событием в жизни. А вот для меня это было адом. Мою первую школьную форму мама отыскивала на свалке. А вот стирать, гладить и ухаживать за ней было моим долгом. До сих пор помню, что свою форму я носила до пятого класса. Возможно, я бы и дальше ее носила, но наша знакомая отдала мне форму со своей дочери, которая закончила тогда школу. Я так радовалась обновке, вы и не представляете.

Что касается обуви, то здесь ситуация была крайне сложная. Мне приходилось носить ботинки и сандалии несколько лет подряд. Но вы сами понимаете, что молодой организм растет с бешеной скоростью, поэтому мне часто приходилось сжимать пальцы, чтобы ходить в старом обуви и терпеть от боли. Но мою маму отнюдь не волновало.

В школе у меня почти не было друзей. И это, по-моему, вполне логично. Кто хотел дружить с нищебродкой? Но это дало мне возможность больше времени уделять учебе. Именно поэтому, я школу закончила с золотой медалью. Мне с легкостью удалось поступить в университет на бесплатную форму обучения.

Там тоже были те же проблемы с друзьями. Я выглядела так, что со мной стыдно было появляться в приличном обществе. Именно поэтому, я чувствовала много неприятных чувств. Но, учась в университете, ничего сделать с этим я не могла.

Вопреки всему, ВУЗ мне подарил прекрасного парня Толю. Наши отношения развивались очень быстро, и он предложил мне познакомиться с его родителями. В чем пойти к ним в гости? А они меня примут? В моей голове было много мыслей на этот счет.

Родители моего парня приняли меня довольно тепло. Скоро я стала полноценным членом их семьи, ведь Толя сделал мне предложение. У нас состоялась свадьба. Его родители подарили нам дом и наконец моя жизнь начала налаживаться.

Его отец взял Толю к себе на работу, зарплата у него была большая, поэтому мы не в чем не нуждались. Единственное, что бесило мою свекровь — это моя мания экономить. Она однажды взяла меня и повела в престижный магазин и сказала купить себе одежды, ни в чем не отказывая. Хорошие платье, шикарная обувь, дорогое белье, теперь это все было в моем гардеробе.

Моя мама, узнав о замужестве, заявила, что очень обижена. Она пришла в мой дом и стала жаловаться на то, что ее родная дочь должна ее обеспечивать, а я ее просто бросила. Она сказала, что я неблагодарная. Весь этот разговор слышала моя свекровь.

Она позвонила к моему мужу и его отцу и попросила срочно приехать домой. После их приезда, они пригласили мою маму на беседу.

О чем они говорили, мне не известно до сих пор, единственное, что я слышала, это то, что мою маму просили покинуть помещение и больше никогда не приближаться ко мне.

Не знаю, вынесла ли она какой-то урок из этого, но ей бы не помешало всегда помнить о том, что жизнь может обернуться совсем по-другому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх