На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Записка на счёте в кафе растрогала пожарных до слёз. С таким они ещё не сталкивались…

Профессия пожарного одновременно опасна и трудна и в то же время очень интересна. Ведь спасать человеческие жизни и делать, что-то хорошее в этой жизни — это так прекрасно и приносит удовольствие.

Но сегодня мы хотим вам рассказать одну историю о том, как незнакомка оценила труд пожарных и довела их до слез своим поступком. Такого парни, которые только что закончили тушить 12-часовой пожар не ожидали, но этот случай в очередной раз доказал им, что они выбрали правильную профессию.

Пожарные Тим Янг и Пол Халлингс из Нью Джерси вместе со своей бригадой были срочно вызваны на крупный пожар. Прибыв на место трагедии парни быстро бросились выполнять свою работу и отправились тушить пожар в самый эпицентр. Эти парни никогда не медлили и не сомневались, они для того и стали пожарными, чтобы спасать людей и делать это в самых экстремальных условиях.

И они попали в самый настоящий ад. Пожар был настолько крупным, что его пришлось тушить целых 12 часов без перерыва. И когда наконец все завершилось и пожар удалось потушить полностью истощенные пожарные Тим и Пол зашли в ближайшую закусочную, чтобы перекусить и выпить кофе. Они даже не переоделись, так в своей форме, со следами от пепла даже на лице они зашли в кафе. Сели вблизи выхода и заказали по чашке крепкого кофе.

Работающая в тот день официантка Лиз Вудворд случайно подслушала разговор парней. А они как раз делились своими впечатлениями от проделанной работы и о том, как они чертовски устали. Но зато они были счастливы, что никто не пострадал и пожар они все же потушили.

Тим и Пол выпили по чашке кофе и попросили у официантки счет. Но получили они не сумму, которую должны были заплатить, а записку от официантки. В записке говорилось следующее:

— Спасибо вам огромное! Сегодня ваш кофе за мой счет. Это малая плата за все, что вы делаете. Вы всегда бежите туда, откуда бегут остальные. Вы служите другим и только за это вам стоит сказать большое спасибо. Не знаю, что вами движет — но вы храбры и бесстрашны. Вы каждый день проявляете решительность и дерзость и готовы идти на риск. Вы окрещенные огнем и вы настоящий пример для других.  Отдыхайте и помните, что мы простые люди — ценим, то что вы делаете. Лиз.

Когда парни прочли эту записку то были просто в шоке и у каждого на глазах появились слезы. Они не ожидали таких слов от официантки и были тронуты до глубины души. Это было как раз то, что им нужно. Они поблагодарили Лиз за такой жест и ушли домой.

Позже Тим описал эту историю на своей странице в Фейсбуке.

— Это такой бескорыстный и в то же время очень трогательный поступок. Я хочу поддержать это кафе. Поэтому если вы будете там завтракать или обедать и вас будет обслуживать официантка Лиз — не жалейте для нее чаевых. Она очень хороший человек, — написал пожарный.

Но и это еще было не все. Пожарным удалось разузнать, что девушка ухаживает за своим парализованным отцом. А это дело нелегкое и затратное.

Лиз даже создала специальную страницу в Фейсбуке, где просила помощи у неравнодушных, чтобы купить отцу специальный фургон, в котором можно было бы перевозить его на коляске. Тим узнал об этом и решил помочь девушке.

Пожарный снова обратился к своим подписчикам:

— Кажется, девушка, которая угостила меня в кафе сама нуждается в помощи.

Так на призывы пожарного откликнулось огромное количество людей. Насчет Лиз незнакомцы в течении всего пары дней перечислили около 70 тысяч долларов, вместо нужных ей 17 тысяч.

Лиз и ее семья узнали, кто им помог и они были просто изумлены:

— Я просто оплатила им кофе и не ожидала ничего взамен кроме улыбки. А тут такое — я поражена. Это доказывает, что как ты относишься к людям, так и они к тебе. И на добрые поступки всегда отвечают добром, — рассказала официантка.

Эта история доказывает что нужно всегда быть добрыми и даже с незнакомцами. И тогда даже малейший жест способен изменить жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх