На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Четыри простых способа, как нейтрализовать агрессивных людей

Агрессивные и злые люди встречаются часто в нашей жизни. Иногда они появляются в самый неподходящий момент: когда вы раздражены, замученные, уставшие. Но не стоит поддаваться на их провокации. Мы хотим поделиться с вами четырьмя способами, как правильно реагировать на агрессию.

1. Сохраняйте спокойствие
Когда перед вами стоит агрессивный человек, то очень тяжело сдержаться. Но в таких ситуациях стоит сохранять спокойствие. Постарейтесь не отвечать на агрессию агнесией. Спокойствие, как раз, собьет с толку, человека, который вас нервирует. Не упускайтесь на уровень агрессора.

2. Демонстрируйте свою силу.
Речь идет не про физическую силу, а про моральную. В общении с агрессором не позволяйте ему доминировать над собой. Отстаивайте свою точку зрения и позицию. Но если ситуация не решается, заходит в глухой кут, то скажите агрессору, что вы больше не хотите разговаривать с ним.

3. Измените фокус
Очень часто, в порыве агрессии, человек забывает о чем он говорил. Вы начинаете разговаривать на совсем другую тему. В такой ситуации вам стоит возвращать агрессора к предмету разговора. Иначе он совсем забудет о чем вы спорили.

4. Смех
Это очень хороший способ избавиться от агрессора. Постарайтесь рассмешить человека. Тогда вы увидите, что он стает нормальным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх