На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вот 10 потрясающих причин, по которым вы должны включить чернослив в свой рацион

Если вы думаете, что мы развлекаемся, называя их черносливом, то это не так. Чернослив — это наша собственная алоо-бухара или, можно сказать, чернослив. Удивлен, правда? Что ж, гляди, это ничего, потому что, когда вы узнаете все преимущества этого скромного фрукта, он наверняка поразит вас.

Поговорим о пищевой ценности чернослива:

  • Он содержит полезные углеводы
  • Затем есть белок
  • Волокно
  • Калий
  • Здоровый жир
  • Натрий
  • Натуральный сахар
  • Витамины

Самое приятное, что если вы или ваша семья обычно не любите есть чернослив, вы можете использовать его в десертах без сахара, чтобы извлечь из него чудесные преимущества.

Несмотря на то, что список его преимуществ очень длинный, мы выбрали первую десятку:

1. Сохраняет бодрость и бодрость кишечника
Чернослив богат растворимой клетчаткой, называемой пектином, которая, как известно, поддерживает здоровье кишечника. Это помогает очистить кишечник, что способствует лучшему опорожнению кишечника. Он также считается естественным слабительным.

2. Предотвратить ранние признаки старения
Есть только одна вещь, которая может помочь уменьшить первые признаки старения, — это антиоксиданты. Антиоксиданты в черносливе восстанавливают поврежденные клетки. Таким образом клетки функционируют должным образом, предотвращая любые признаки раннего старения.

3. Помогает справиться с остеопорозом.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Osteoporosis International, употребление сушеной сливы может значительно улучшить состояние людей, страдающих остеопорозом. В основном чернослив помогает улучшить плотность костей, особенно у женщин в постменопаузе.

4. Предотвращает анемию.
Дефицит железа очень распространен у женщин, из-за чего они чувствуют усталость, одышку, раздражительность и снижение иммунитета. Но употребление чернослива каждый день может помочь вам восполнить этот чрезвычайно важный минерал.

5. Не повышает уровень сахара в крови.
Растворимая клетчатка замедляет процесс пищеварения, из-за чего вы не чувствуете желания есть сахар. Именно поэтому чернослив помогает поддерживать уровень сахара в крови человека.

6. Предотвращает выпадение волос.
Дефицит железа — одна из основных причин, вызывающих такие проблемы с волосами, как сухость кожи головы, выпадение и поседение волос. Но витамины B и C в черносливе помогают эффективно бороться с этими проблемами.

7. Способствует восстановлению мышц.
Есть минерал, называемый бором, который вам нужен, чтобы держать ваши мышцы под контролем. Если вы все время получаете мышечные травмы, это явный признак того, что ваше тело испытывает дефицит бора. Так что, дамы, запаситесь черносливом.

8. Чернослив помогает уснуть.
Чернослив — природный источник магния, известного как минерал, вызывающий сон. Итак, если вы принимали таблетки, чтобы хорошо выспаться, попробуйте включить чернослив в свой рацион, потому что они наверняка помогут.

9. Улучшает здоровье сердца.
Чернослив, как известно, контролирует уровень холестерина и артериальное давление, что напрямую связано со здоровьем вашего сердца. Это связано с присутствующей в нем растворимой клетчаткой.

10. Способствует снижению веса.
Сушеный чернослив отлично подходит для перекуса. Кроме того, это один из суперпродуктов, который помогает поддерживать аппетит и контролирует тягу к сладкой и жареной пище. Это все из-за пектина.

Но мы также хотим предупредить вас. У вас может возникнуть вздутие живота, газы и диарея, а если это произойдет, значит, у вас аллергия на чернослив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх