На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собака со сломанными лапами прошла 3 км, чтобы привести людей к своим детям

Как-то раз молодая девушка по имени Лианна Пауэлл из Испании, работающая психологом, возвращалась домой с работы. На улице она увидела и подобрала собаку с переломанными лапами. Сердобольная девушка отвезла несчастную к ветеринару и думала, что на этом история закончится. Она ещё не знала, что всё только начинается!

В ветеринарной клинике найденное животное вело себя очень беспокойно, скулило, суетилось и пыталось поскорее покинуть помещение. Врач сразу понял, что здесь что-то не так и собака не просто боится чужих людей, а пытается что-то донести. Надев на бедняжку поводок, Лианна вместе с врачом отправилась за ней.

Несмотря на сильную боль в лапах, животное долго вело людей куда-то за город. Пройдя более трёх километров, Лианна и врач наконец-то поняли, что хотела показать им собака. В укромном местечке за городом прятался целый десяток маленьких щеночков, которые были очень рады увидеть свою маму!

Нужно отметить, что все детки были абсолютно здоровыми, у них даже не было вшей и блох, столь типичных для любых уличных псов! Вероятнее всего, кто-то выкинул беременную бедняжку прямо на улицу, считают врачи ветеринарной клиники. А потом или по неосторожности (собака явно не была приспособлена для жизни вне дома), или по вине каких-то садистов животное «отхватило» в придачу ещё и сломанные лапы. То, что её и её потомство удалось спасти – настоящее везение, уверены доктора.

Настоящую маму, которая прежде всего, несмотря на сильную боль, думает о детях, назвали Верой. Сейчас ей лечат лапы в одной из ветеринарных клиник Испании. Лианна Пауэлл настолько прониклась случившимся, что со своего кармана оплатила лечение четвероногой героини. Её щенки пребывают вместе с ней.

Малышам ничего не угрожает, они полностью здоровы и вполне счастливы, их просто решили держать рядом с мамой. Как только Вера поправится, её вместе с щенками передадут в местный приют, где волонтёры дождутся, пока потомство вырастет во взрослых и самостоятельных псов.

После этого их раздадут добрым людям, которые пожелают взять к себе домой собаку.

Источник: lemurov.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх