На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Adidas дарит тысячи пар обуви»: Новая схема мошенничества набирает обороты

Не ведитесь!

В Украине и других странах появилась новая мошенническая схема. Пользователям присылают в мессенджерах новость о том, что компания Adidas якобы проводит акцию и бесплатно раздаёт обувь. Чтобы получить подарок, надо всего лишь перейти по указанной в сообщении ссылке.

Однако по ссылке расположен фишинговый сайт, который крадёт личную информацию и пароли.

Если вам пришло такое сообщение, ни в коем случае не нажимайте на ссылку. Иначе вы рискуете потерять доступ к личным аккаунтам в соцсетях. А ещё с помощью таких ссылок мошенники могут украсть данные банковской карты.

Фишинговые сайты воруют данные карты, имитируя платёжную форму. Человек думает, что вводит данные своей карты (номер, срок действия, CVV-код и пароль), чтобы оплатить какую-нибудь покупку. Эту информацию копирует специальная программа, а потом с карты снимают деньги.

Предупредите друзей и близких об этой новой угрозе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх