На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Просыпаюсь средь белого дня. Лежу посреди улицы, а через меня люди переступают.

Я купил новую квартиру и никак не мог нарадоваться. Новостройка в хорошем районе с огромными окнами в пол, еще и на тринадцатом этаже с обворожительным видом! Я был поражен этой квартирой с самого первого прихода в нее и уже тогда был уверен — она будет моей.


Пару недель, много бумаг и несколько недоспелых ночей и ву-аля — квартира уже принадлежит мне. Я был счастлив и приступил к тому, чтобы обустроить ее.
Через пару дней случился первый казус — у меня стал течь кран. Я сразу же вызвал мастера и, как оказалось, именно этот мастер жил у нас в соседнем доме. Пришел Иван Степанович быстро, запаха от него не было, я был работой доволен и, уже оплатив все его услуги, я заметил, как мужик этот мнется около порога, будто ему что-то нужно. Я, конечно, сразу подумал, что дал ему мало, хотел было достать кошелек и с недовольным видом достал еще пару купюр. Но он удивленно уставился и тогда кивнул.
— Простите, я не о деньгах беспокоюсь. Того, что вы дали — вполне достаточно, что вы! Я спросить хотел…
— Ах, дело не в деньгах? А в чем же? Что спросить?
— А вам нужен старый смеситель? – спросил он в лоб.
— Нет, а вам для чего? – поинтересовался я.
— Знаете, у Вас соседка есть на верхнем этаже. У нее кран совсем сломался, а раз Вам не нужно — я бы забрал Ваш, дела ей. Вы не подумайте, я абсолютно бесплатно.
— А что это за альтруизм такой у Вас?
— Ох, что?
— Ну, чего так вдруг бабушке помогать захотелось? Берите, без проблем, просто интересно.
— Ох, я расскажу, Вы только не смейтесь.
— Ладно.
— Я вот сейчас совсем не пью, честное слово! Вы же сами видите, но вот пол года назад произошла со мной ужасная ситуация. Сын в армию пошел. Мы с ним выпили на дорожку, проводил его. Он мне дал свой айфон, а я ему свой старенький. Чтоб он его там не угробил. Я и предложил ему поменяться. Выпил, возможно, лишнего и еще на работа заскочил и там, конечно, тоже выпил. И тут случилось страшное.
Просыпаюсь я на следующее утро, лежу на тротуаре, пиджака нет, люди через меня переступают и, как бы я телефон не искал — его нигде не было. Я был уже готов в истерику упасть, ведь сын такое дорогое доверил. А это ж три моих полных зарплаты! А тут записку в носке нашел, а там: "я вас поднять не смогла, пиджак с телефоном у меня. Забрала, чтоб не стащили" — и номер квартиры, дома. Вот, с тех пор не пью совсем и помогаю Вашей соседке со всем.
Я был удивлен. Помог ему. Мне не жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх