На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему я должна развлекать чужих родственников и чем это кончилось

Еду с работы домой, звонок от парня, который радостным голосом заявляет, «А к нам Света приехала в гости». Ну думаю, отлично.

Мало того, что не предупредили, а просто «подбросили» нам сестру тогда еще моего жениха, в мою квартиру, не спросивши, так и что нам с ней дальше делать.

Сестра уже заканчивала десятый класс, т.е. ребенком была более чем самостоятельным, жила в пригороде с родителями,далеко от города.

А, тут видимо решила негаданно навестить. «Развлекай говорю, я то что, скоро буду».

Это тоже интересно:

Приехала в квартиру, захожу ,мой сидит чай пьет, а в моей комнате Света делает селфи на моем косметическом столике, причем пятой точкой усевшись прямо на столешницу. «Он у меня конечно здоровский , знаю, но кто вообще разрешал сюда входить ?»

«Ой, здрасте»- Промямлила Света и вылетела в коридор.

Пришла на кухню, к чаю уже ничего нет, хотя я изрядно запаслась на выходные, думаю, «спасибо родственникам, класс».

А тут и жених мне, «ты же» — говорит — «Свету завтра поразвлекаешь?»

В каком смысле говорю, у меня завтра планы, Катя приедет( подруга), я ее год не видела, я не буду менять планы из-за твоей сестры.

Ну, говорит, возьми ее собой.

Нет , твои родственники, уж бери и развлекай.

На что он мне выдал, что у него завтра планы, нужно куда-то срочно ехать. Ну говорю и сестру прихвати и изрядно злая и уставшая ,пошла спать.

Утром, картина маслом, жениха нет, видимо очень важные дела, раз он смотался с утра пораньше. Света уже наготове, все тип-топ, каблучки макияж.

Я ей мол, ты гулять?

Она, да город посмотреть, по кафешкам посидеть.

Ну, говорю, ну открывай яндекс-карты и иди, тут до центра рукой подать, а там и парк и кафешки и кино. Разберешься, дама современная. Вот тебе ключи, если вдруг придешь раньше всех. Если что, сразу звони мне или брату. Та стоит.

Что еще , говорю, спрашивай.

А она, у меня денег нет.

Я спросила, а что , родители не дали?

Качает головой, мол нет.

Говорю,по парку можно и без денег погулять.

Та, губки надула но пошла.

Возвращаюсь ближе к вечеру, а у меня в квартире собрался полк, в виде родственников мужа с потенциальной свекровью во главе.

И с порога на меня, «ааа, ты мою девочку отпустила одну, в большой город, без денег». » А если бы это, а если то, ты такая рассекая» Сзади стоит Светочка с важным видом и надутыми губками и мой «жених» , который так и не вступился за меня, только кивал головой с такт словам матери.

Я не выдержала. «Знаете говорю что, бросили нам свою дочь на халяву, так еще ее тут облизывать должны что-ли, а ну забирайте свою Красотку и пошли с моей собственности» Та, бурча под нос проклятия, вышла с чемоданами и дочерью вон.

И тут и жених на меня,» ах, вот ты какая ,а я то думал, и зачем ты мне нужна такая и т.д»

Ну, знаешь что, говорю, и ты вещи собирай.

Так за один вечер, решилась я и жениха и будущих родственников и кстати, очень этому рада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх