На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Есть как минимум 10 вещей, которые не купишь за деньги

И ими хочет владеть каждый!

Деньги никогда не сделают человека счастливым - ведь самые важные вещи купить нельзя.

Да, деньги обеспечивают комфортную жизнь и быть бедным - очень плохо. По сути, нет ничего плохого в том, чтобы иметь деньги. Многие люди усердно трудились, чтобы добиться успеха.

Но счастье - это то, что никак не взаимосвязано с деньгами. Как и эти 10 вещей, обладать которыми хочет каждый, но купить их нельзя.

1. Любовь.

За деньги нельзя купить настоящую любовь. Потому, что любовь - это нечто интимное, искреннее, загадочное. А деньги - это просто метод обмена.

2. Правда.

Да, благодаря деньгам можно изменить повестку дня, оплатить нужные медиа-кампании. Но это - краткосрочно. Правда всегда победит.

3. Время.

Каждая проходящая минута - это время, которое вы никогда не вернете назад. Вы можете купить лекарства, сделать дорогие процедуры - но это не гарантирует вам долгой жизни.

4. Мир.

Посмотрите на бесчисленные суммы денег, которые правительства потратили во имя «мира». И они ни на шаг не приблизились к тому, что можно назвать «мирной жизнью».

5. Талант.

Дары и способности, которыми вы обладаете, бесценны. Хотя деньги определенно могут помочь в развитии, они никогда не смогут помочь приобрести талант.

6. Здоровье.

Хотя за деньги можно купить лекарство, они не могут заменить естественное здоровье, когда оно исчезло. 

7. Манеры.

Почему-то так получается, что те люди, которые не купаются в изобилии денег - значительно добрее. Может потому, что они ценят обычные человеческие отношения.

8. Настоящие друзья.

Деньги, конечно, привлекают друзей. Но вряд ли они будут с вами из искренних побуждений.

9. Знания.

Вы можете купить учебу, аттестат, диплом, но не знания и навыки. Деньги не повышают мыслительных процессов.

10. Принятие.

Наиболее важным является способность присутствовать и принимать без суждения каждую ситуацию. Этот огромный, изменяющий жизнь подарок недоступен для покупки.

А насколько вы цените эти вещи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх