На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Натирает обувь? Несколько способов, как избежать мозолей

Очень часто получается что только купленные красивые и дорогие туфли нещадно натирают ноги. Терпеть это просто невыносимо, а выбрасывать очень жалко. Но выход все-таки есть. 

Существует несколько общих советов, позволяющих разносить новую обувь. Прежде всего, после приобретения новой пары туфель не стоит надевать ее сразу же на весь день. Начинайте носить обувь дома, чтобы ноги к ней привыкли, и кожа немного потянулась.

 Чтобы в начале разнашивания не появились мозоли — заклейте все проблемные места пластырем. Таким образом, обувь постепенно станет гораздо удобнее. Если после недельной ходьбы в новых туфлях, они все еще натирают, смажьте проблемные участки ткани свечкой или мылом. Так поверхности станет более гладкой, и не будет натирать. 

В том случае, если этот шаг не помог, обратите свое внимание на различные химические и физические способы растяжки обуви. Некоторые ремонтные мастерские оснащены специальным оборудованием и предоставляют соответствующие услуги за небольшую плату. После нескольких процедур, почти любая обувь станет очень удобной и не будет причинять дискомфорта обладательнице. 

Еще один вариант — специальные жидкости для растягивания обуви. Баллончики-спреи с соответствующим составом продаются в любом обувном магазине. Достаточно просто нанести жидкость на обувь с внутренней стороны и проходить в туфлях половину дня.   

Существуют также экстремальные «бабушкины» способы. Один из наиболее популярных методов такого рода — растяжка обуви газетами. Для этого необходимо порвать газету на кусочки и смочить водой. Полученной массой необходимо плотно набить туфли. Когда бумага высохнет естественным путем (ни в коем случае не ускоряйте процесс феном или батареей), ее можно достать. Вода должна испаряться медленно. Это позволит сохранить форму туфель. 

Такой метод растяжки представляет собой один из наиболее продолжительных, поскольку для него понадобиться около суток. В противном случае нужного результата вы не добьетесь.

Еще один вариант — растяжка обуви холодом. Для этого необходимо налить воду в пакет и поместить его в обувь. Туфли с пакетом помещаются в морозильную камеру и хранятся там несколько часов (пока не замерзнет вода). В процессе замерзания, вода расширяется, что вынуждает обувь растягиваться. Если же вы успели перепробовать абсолютно все, а обувь все еще натирает, то ее лучше подарить кому-нибудь. К чему подвергать себя опасности? Лучше впредь серьезнее относиться к выбору обуви. Чаще всего, натирает именно некачественная обувь.  

Источник: ivona.bigmir.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх