На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Привычки бывших «советских людей», которые никак не вывести из жизни многих

Времена длинных очередей, товарного и информационного дефицита давным-давно прошли, но некоторые привычки бывших «советских людей», которые появились вместе, с ними остались и, кажется, не собираются никуда деваться. При этом, они появляются даже у людей, которые застали СССР только в раннем детстве. Давайте же подробнее обсудим их.

1. Ковры на полу

Даже после качественного ремонта и установки современных напольных покрытий многие укладывают ковры на пол. Во времена СССР с их помощью решали проблемы холодных полов, шумоизоляции, а заодно скрывали недостатки напольного покрытия.

С современным разнообразием сравнительно недорогих материалов потребность в коврах отпала. Более того, уже давно известно, что ковер – собирает пыль, загрязнения и является благоприятной средой для развития бактерий.

2. Обязательный суп в обед

В советское время активно продвигался привычный всем нам суп с картофелем, макаронами, крупой и так далее. На самом деле нет никаких доказательств пользы этого продукта, зато доказано негативное влияние такого формата пищи на желудок.

В мировой кухне нет таких блюд. Допускаются супы-пюре, овощные бульоны и сливочные на морепродуктах.

 

3. Розовая одежда для девочек и голубая для мальчиков

Традиция, которой сложно найти объяснение. Но, если вы помните, то мальчиков старались наряжать в голубую одежду, покупали игрушки и коляску в тон. То же самое касается девочек и розового цвета.

Нет никаких причин не покупать для детей одежду других цветов, с яркими принтами, текстом и изображениями. Не стоит с ранних лет приучать ребенка к запретам и разделению людей на определенные группы.

4. Скатерти и клеёнки на столах

Скатерти и клеенки – это не пережиток времен дворянства, а очередной способ скрыть несовершенство поверхности стола.

Сейчас дешевле купить новый стол, чем регулярно менять и отбеливать скатерти. Клеенки первые дни использования неприятно пахнут, а затем впитывают запахи кухни и превращаются в рассадник бактерий.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх