На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как мы выбирали имя дочери

Не знаю, к сожалению или к счастью, но вкусы у нас с мужем совершенно не совпадают. Иногда мы можем спорить из-за сущих пустяков. А уж когда дело доходит до каких-то важных вопросов, тут уж пиши-пропало. Будут, как в анекдотах, и тарелки летать, и дверь входная хлопать.

Иногда за день мы по десять раз угрожаем друг-другу разводом. И кричим так, что соседи из интереса делают телевизор потише. Мы, так сказать, герои подъезда.

Но мужа я люблю очень сильно, да и он меня тоже. Просто очень разные у нас темпераменты. Он — человек восточных кровей. Если что не по его, вспыхивает мгновенно.

Но, возможно за это я его и люблю. С очень спокойным было бы скучно. А так и адреналин есть, и нежность и забота. Хоть и кричим друг на друга постоянно, но плохого слова муж мне никогда не сказал. Всегда относится с почетом и уважением.

Когда мы узнали, что у нас будет дочь, очень обрадовались. Но сразу же начали спорить. Я хотела назвать девочку Анастасией. Это имя казалось мне очень нежным и поэтичным. А вот муж мечтал об Автандиле.

Так мы всю мою беременность и проругались.
Муж кричал, что его наследница будет носить женский вариант имени его отца. А я представляла, как будут нашу девочку дразнить в школе и заранее ей сочувствовала.
— Да пусть только посмеют хоть слово сказать, — вопил на всю квартиру муж. — Я им покажу, что значит не чтить память рода.
— Ну не хочу я Автандилы, — чуть не плакала я. — Я хочу Анастасию. Асю.
— Я — отец, мне и решать, — негодовал муж. — Дочь, узнав о подвигах своего дедушки, будет только счастлива. Она будет гордиться своим именем.
И вот наша малышка появилась на свет. Я взглянула на нее и умилилась: ну вылетая Ася. Муж тоже радовался. Но по своей причине.
— Как на моего отца похожа! Копия просто. Автандила моя.
Слушая это, я бледнела от ужаса. А муж понимал это по-своему. По сто раз на дню он спрашивал:
— Тебе плохо? Может, что-то купить? Может, чем-то помочь.
К счастью, накануне выписки мужа отправили в срочную командировку. На заводе какая-то авария случилась. Он очень извинялся, что не сможет забрать меня из роддома. Для него это был настоящий удар. Заранее подарил мне браслет и огромный букет лилий.
Но я наоборот обрадовалась. Когда в документах надо было указать имя малышки, недрогнувшей рукой я вывела имя Анастасия.
Интересно, что теперь будет? Вернувшись домой, муж со мной разведется? Или будет требовать срочно родить ему вторую дочь? Автандилу.
Но вот смотрю на дочку и понимаю: все-таки она никакая не Автандила. Это Анастасия.
И, смеялась, я ношу нашу дочь по квартире.
Добро пожаловать домой, Ася.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх