На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Она рассказывает бабушке, что ей изменили, вот что говорит бабушка

Вам стоит узнать об одной очень разумной истории. Она заставляет задуматься над своим "Я" в этой жизни.


Той женщине в течение пятерых лет регулярно изменял человек. Сейчас она переживает не лучшие времена. Ей надоело бороться за лучшую жизнь, она сломалась и просто сдалась. У нее не было никакой мотивации просыпаться каждое утро, и желание жить тоже не было.

Однажды она пришла к своей бабушке в гости. Женщина любила туда приходить, поскольку там она чувствовала себя в безопасности. Только в бабушкином доме ее не расспрашивали о жизни и не пробовали учить.

Ее бабушка была веселой и умной женщиной. После прихода женщины, старушка поставила на плиту три кастрюли с водой, чтобы те закипятились.

В первую она поставила морковь, в другую одно яйцо, а в третью кофейные зерна. Бабушка просто молча стояла над плитой и смотрела на кастрюли.

Так она простояла минут двадцать, пока продукты в кастрюлях варились. Кофе приготовилась, и моя бабушка налила его в чашку. Затем на тарелку поставят морковь и яйцо и положила возле чашки кофе.

Тогда, она спросила свою внучку, что та видит перед собой.

"Яйцо, кофе и морковь вижу. Что за непонятный вопрос, бабушка?", — ответила женщина.

Старушка сказала взять в руки морковь и спросила, как она изменилась после того, как ее сварили. Она стала мягче. Так же женщина взяла яйцо и почистила его от шелухи. После того, как яйцо сварилось, оно вступило в твердую форму и стало съедобным.

Затем женщина взяла и пригубила кофе. Она улыбнулась, кофе был довольно вкусным.

Женщина поняла, что бабушка не просто так дает ее такие вопросы и спросила ее, что все это значит.

Тогда бабушка начала объяснять ей суть сделанного.

"Понимаешь, внученька, кипяток — это все человеческие проблемы. А вот продукты — это люди. Как видишь, вода может по-разному влиять на продукты. До таких проблем, морковь была сильной и твердой, а после стала мягкой и уязвимой. А вот яйцо до кипятка было хрупким, и единственное, что его защищало от внешнего мира это тонкая оболочка. Как видишь, вода закалила его характер.

И напоследок, самое интересное и самое удивительное — кофе. После кипятка, оно не только изменилась, но и изменило всех, кто вокруг его ".

Женщина задумалась, а бабушка дальше продолжала говорить:

"А кем ты считаешь себя? Могут ли проблемы и несогласия изменить тебя и сломать, или ты будешь бороться за свое счастье? Неужели ты только обычная морковь, которая сильна только в определенный момент? А когда возникают различные трудности ты готова сдаться? Или может ты яйцо, которое старается бороться с проблемами, но беспокоиться только о своем комфорте? А может ты кофе которое способно держаться несокрушимым и помогать в этом другим? "

Мораль этой истории такова: счастливые люди не те, которые живут беззаботно, а те, которые при любой неприятной ситуации ищут способ устроить для себе лучшие условия для своей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх