На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Из осинки вырастают апельсинки. Мне говорили, что я вырасту пьяницей!

Решила моя подруга взять с детдома мальчика Колю. И все наши знакомые единогласно начали ее отговаривать. Среди главных аргументов: а ты вообще знаешь, какая у него генетика? Вдруг потомственный убийца или маньяк. Вот подрастет немного, обворует и хорошо, если еще не убьет.


Подруга уже и сама задумалась. Испугалась. Пришла ко мне как-то вечером посоветоваться. Даже в кресле спокойно усидеть не может, вертится, вздыхает.

— А может, я, и правда, ошибку совершаю? — спрашивает. — У нас же все-таки дочь подрастает. Кто знает, что ему со временем в голову придет.

— То есть ты точно знаешь, какой вырастит Соня?

— Да нет, — вздохнула подруга, — только у нас в роду вроде бы все люди мирные. У Сережи тоже.

Глядя, как Таня грустит, я уже пожалела о своих словах. Не надо было так говорить о Соне. Чтобы немного загладить вину и утешить подругу, решила рассказать ей свою историю.

Заварила чай, поставила на стол вазочку с печеньем, и поезд воспоминаний унес меня в далекие времена детства.

Вот я стою перед незнакомыми мужчиной и женщиной. Они либо станут моими родителями, либо решат, что я им не подхожу. Вот женщина улыбается и протягивает ко мне руки. Я радуюсь, но стараюсь быть колючей. Боюсь привязаться к ним. Вдруг решат вернуть?

Вот меня приводят в мою комнату в новом доме. Вручают огромного медведя. Я назвала его Бэмби. В честь олененка из сказки.

Вот я впервые ругаюсь со своими мамой и папой. Убегаю в комнату, засыпаю, обняв Бэмби.

Вот я впервые сбегаю из дома. Напоследок кричу родителям много обидных слов. Прячусь под мостом. Кутаюсь в шарф и мечтаю, чтобы меня нашли, отвели домой и напоили горячим чаем. Самой возвращаться гордость не позволяет.

Вот папа находит меня. Ни говорит ни слова, просто садится рядом, берет меня за руку.

Вот моя приемная бабушка кричит:

— А я вам говорила, не надо ее брать. У нее же отец за убийство сидит. Вот выйдет и прирежет вас. Или дочурка сама справится.

Но мама все ровно обнимает меня.
А я отталкиваю ее.

— Наверное, я делаю что не так, — вздыхает мама. — Бедный ребенок.

Я ухожу к себе в комнату и через стену еще долго слышу бабушкины вопли о моем уголовном будущем.

Вот я уже старше. Плачу и прошу прощения.

— Я вас очень люблю. Мне не нужны другие мама и папа.

Вот я возвращаюсь из очередного путешествия. Привожу маме и папе подарки. Я так сильно по ним соскучилась. Я уже взрослая, но все ровно нет лучше моментов, чем когда мама меня обнимает.

Когда я закончила свой рассказ, глаза Тани были полны слез.
— Я больше не буду сомневаться. Завтра же начну оформлять документы, чтобы Коля смог переехать домой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх