На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

1 августа — День Дмитрия и Романа. Вот что значат эти имена

Поздравляем!

1 августа именины празднуют мужчины с именами Дмитрий и Роман.

Вот что означают эти имена:

Дмитрий.

Имя Дмитрий имеет древнегреческие корни и означает «посвящённый Деметре». Деметрой звали греческую богиню земледелия.

Дмитрий, как правило, добр и отзывчив. Его способность к сопереживанию привлекает к нему многих людей, и они охотно доверяют ему свои тайны. Спокойный, добрый, умеющий сочувствовать, он нередко и профессию выбирает под стать характеру.

Работать Дмитрий может в любой сфере. Коллег по работе он подкупает своей скромностью и трудолюбием, надёжностью и готовностью подменить товарища в трудную минуту. Свою работу Дмитрий выполняет так, что ни подгонять, ни заставлять его не надо.

Дмитрий не молчун, хотя и словоохотливым его вряд ли назовёшь. В спокойном и доброжелательном характере Дмитрия нет чего-то слишком яркого и выдающегося: все качества находятся в гармонии друг с другом и окружающим миром.

Он любит жену, но любовь эта тёплая и ровная, а не страстная бурная, как у иных мужчин. Дмитрий никогда не откажется от возможности заработать, но пойдёт на это лишь в том случае, если дополнительная работа не чересчур нарушает размеренный уклад его жизни.

Планета Дмитрия — Сатурн, цвет — пурпурный, камень — лазурит.

Роман.

Имя Роман происходит от латинского Romanus и означает «римский», «римлянин».

По темпераменту Романы холерики, но умеют скрывать свои чувства за маской невозмутимости. Воля у них сильная, а характер приближается к авторитарному.

Даже если жизнь распорядилась так, что Роман никем не руководит на работе, дома он царь и бог, его слово — закон, который никем не оспаривается. Каждое событие, особенно неприятное, запоминается надолго, а обида, нанесённая Роману, рано или поздно будет отомщена.

Реакция у Романа отменная, склад ума — аналитический, и опрометчивых поступков он себе не позволяет. На интуицию надежд мало, ибо развита она недостаточно; её место занимают анализ событий и точный просчёт возможных вариантов их развития.

Роман — прирожденный предприниматель, бизнесмен, политик, руководитель. Он склонен рассматривать людей как шахматные фигуры и манипулировать ими, используя в своих целях. Прагматизм — вот основной фактор, определяющий его поведение.

Женщины и секс интересуют его во вторую очередь, а главная его забота — не попасть в зависимость от прекрасного пола; семья для него часто только источник удобств, комфортной жизни и место, куда можно в случае неудачи заползти и зализать раны.

В молодости эти черты выражены уже вполне определённо. С возрастом они не слабеют, а просто несколько сглаживаются, не прекращая своего воздействия на характер и поведение Романа.

С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без излишнего диктата и упрямства: его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.

Планета Романа — Меркурий, цвет — жёлтый, камень — родонит.

Не забудьте поздравить Дим и Ром!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх